Отзыв:

Чтоб грибки и бактерии не попали в интимное место

06.12.2015
Хмельницкий
Дата: 14.12.2015
Достоинства: Эффективный, никаких жжений и зуда в интимной зоне
Недостатки: Цена

Так как роды у меня были очень стремительными, и было проведено хирургическое вмешательство - эпизиотомия, врач – акушер порекомендовал мне с целью предотвращения раневой инфекции, вместо мыла или геля для душа для интимной зоны приобрести антисептический раствор пенообразующий «Цитеал». Естественно, к его рекомендациям я прислушалась и приобрела это средство. Стоил это раствор недешево. На моей бутылочке так и осталась цена – 231,05 грн. За 250 мл. Но, на здоровье женщины, тем более только что родившей, экономить может только сумасшедший.

В правильности выбора я убедилась, когда начала проводить гигиенические процедуры, поскольку надо было очистить место, где был сделан свежий разрез и наложен шов, а оно, как вы знаете, деликатное и очень болезненное, так как кожа там самая нежная. К моему большому счастью, никаких жжений и зуда от этого средства не было. Могу себе представить свои ощущения от мыла или геля ! А проделывать эти процедуры надо не 1 раз в день.

Цвет средства прозрачный, запах резковатый, думаю, это может говорить о том, что в нем нет никаких красителей и вкусных аромотизаторов, что конечно же большой плюс. Пенится оно хорошо.

Производитель П’эр Фабр Медикамент Продакшн - Франция.

Этот препарат антисептик с бактериостатическим (но не бактерицидным), противогрибковым и трихомонадоцыдным действием. Ним обрабатывается кожа и слизистая при бактериальных и грибковых поражениях, а также при склонностях к развитию суперинфекции. Препарат нельзя применять перед инъекциями, инвазивными процедурами, для промывания полостей тела, больших ран. Есть побочные действия: боль, зуд, жжение, сухость кожи, раздражение, покраснение кожи, дерматит и т.д. С полным перечнем противопоказаний или побочных эффектов все-таки лучше ознакомится в инструкции! Меня, слава богу, все это миновало!

Согласно инструкции, «Цитеал» можно применятьдля детей и даже для новорожденных.

Заживление моей раны проходило по всем нормативам и уже через 2 недели после проведения эпизиотомии я могла свободно садиться на то место, где спина теряет свое благородное название.