Отзыв:

Что же это за продукт, и насколько он вкусный... Расскажу и покажу.

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 15.04.2021
Достоинства: Полезная и вкусная крупа. Подходит для питания людей с диабетом
Недостатки: Не привычно.

Я недавно стала менять свой рацион, в том плане, что больше появилось в меню круп, чем картофеля.
Знаете начала изучать тему питания, и даже не для того что похудеть, а сократить "инсулиновые выбросы" в кровь для супруга.
Все дело в том, что у него недавно поставили диагноз "Сахарный Диабет" 2 типа, а это значит что привычки питания пришлось менять.
Например, мы перешли на разные крупы (о которых до этого можно сказать даже не слышали) например Булгур.

Мы до этого готовили эту крупу, но в другом виде (в виде супа и смеси для его приготовления)
В этот раз готовила (правда не успела сделать фото готового блюда) мы купили и готовили Булгур в варочных пакетах для варки от производителя "Увелка".
Вся информация конечно присутствует на упаковке:

Пакеты (уже давно знакомы многим) и готовятся вполне стандартно для такого формата.

Единственный нюанс, Булгур надо варить чуть дольше 20-25 минут на медленном огне (по соли и маслу дело каждого вкуса).
Я готовила эту крупу в качестве гарнира к филе рыбы.
По вкусу эта крупа, что то среднее между Перловкой и рисом (но даже мои дети которые пробовали в первые эту "кашу") ели с удовольствием и даже просили добавку.

Знаете первое время, когда мы сократили употребления картофеля, было тяжело, и много вопросов "А что же приготовить", сейчас уже привыкли к такому питанию.

Надеюсь мой опыт такого питания будет для вас полезен (и сможете расширить рацион своего и семейного стола).