Отзыв:

Что в нем привлекает зрителя?

09.10.2015
Россия
Дата: 12.10.2020
Достоинства: интересные, запутанные преступления
Недостатки: существенных нет

Сериал "Спасская" привлек мое внимание в процессе просмотра 1 серии. Вроде обычный детектив, про следователя и опергруппу, но что-то в нем есть. Потом я поняла, чем же он отличается от других подобных сериалов.

Следователь девушка, Анна Николаевна Спасская. Один оперативник очень умный, надменный тип - Ильин Андрей, с которым часто возникают конфликты по работе, другой - молодой и неопытный, Сеня Каплин. Есть два эксперта-криминалиста. Конечно, как и в любом детективном сериале, между героями возникает симпатия. Но это все можно увидеть и в других сериалах.

В этом сериале каждой истории-преступлению посвящены 2 серии. Эти истории довольно интересные. Нетривиальные истории, интересные повороты. Улик сразу нет, зацепок никаких. Благодаря наблюдательности и уму следователя, появляются несколько подозреваемых. Предугадать сюжет бывает сложно. Этим мне сериал и понравился. Конечно, есть и ляпы, и небылицы, но в целом все логично и смотрибельно.

Конечно же, плюсом этого сериала является известный актерский состав. В главной роли Карина Андоленко, известная по многим сериалам. Илья Носков, также известный по многим сериалам, сыграл оперативника. У них получился неплохой дуэт. Украшением сериала стал Роман Маякин. Он играет мужа героини. Лариса Удовиченко как всегда великолепна.

Вобщем, сериал "Спасская" оказался довольно интересным, с интересными и запутанными преступлениями. Рекомендую его всем поклонникам детективов.