Отзыв:

Что-то Зои Космодемьянской в кадрах почти не было, а журналиста оказалось больше

18.12.2016
абакан
Дата: 08.05.2021
Достоинства: музыка; актёрская игра пожалуй
Недостатки: сюжет; зрелищность; масштабность

Некоторые режиссёры делают постановку фильма в плане сюжета весьма странно: называют именем главной героини, но при этом как в данном случае её почти нет в кадрах. А из-за этого её характер, образ можно сказать вообще не раскрыт. Может из-за того, что у киноленты малый бюджет, а значит одновременно и хронометраж примерно на 70 минут.

Отсюда я делаю выводы о том, что режиссёр Ольга Товма решила заявить о себе при помощи первой советской девушки, которая была удостоена высшей наградой посмертно. Сам сюжет больше похож на фильм-расследование и то какое-то очень поверхностное и быстрое. Плюс чуток добавили пару кадров того, как она была в плену.

Данная работа должна трогать душу и сердце так, как повествует о зверстве фашистов и сбывшемся предсказаний на казне главной героини. Но фильм не трогает и не волнует. дЕло тут не в музыке и актёрской игре, а скорее в самом сюжете. Хотя кто знает может если бы денег дали больше, то и получилось всё более масштабно, глубоко и зрелищно.

mary83s
написала 8 мая 2021 в 17:31

Я военные фильмы русские не люблю

написал 11 сентября 2021 в 17:46

у меня было чувство после просмотра, что лучше б вообще не брались! А если взялись, то обязанны были б сделать хорошо, это ж история реального человека. Но сделать хорошо не вышло... И в итоге мы имеем то, что имеем.

Ваз 2104 моя мечта
написал 12 сентября 2021 в 05:58