Отзыв:

Что-то типа стилизованной, комиксно-нуарной, бандитской саги

22.10.2013
Дата: 26.11.2023
Достоинства: Необычно, динамично, Никита Павленко
Недостатки: Александр Петров, длинные паузы между кадрами, затянуто

Не самый лучший, но в чем-то цепляющий криминально-драматический сериал «Закон каменных джунглей». Что-то типа стилизованной, комиксно-нуарной, бандитской саги о четырех подростках, выбравших для себя криминальную стезю.

Сюжет.

Четыре друга детства решают заработать легких денег. Провернув первое дело, с перегоном машины, в которой находился краденый товар, мальчишки наносят сильные увечья, пытавшемуся их задержать, сотруднику ППС. После этого обратного пути у подростков нет, и они все сильнее начинают увязать в криминале.

Сериал из двух сезонов по восемь серий. Смотрится неплохо, но, лично меня, утомили продолжительные паузы между сценами, с постоянным акцентом на какие-то предыдущие кадры. А еще достал несмолкающий, ни на минуту, рэп.

Второй сезон во многом уступает первому и заканчивается закономерным финалом.

Средненькая актерская игра. Кто-то был неплох, кто-то весьма посредственен.

Самым удачным получился персонаж отморозка Цыпы, которого сыграл Никита Павленко. А вот герой Александра Петрова – смотрящий Владик, не понравился совсем. Слишком карикатурно-комичный.

В картине снялись также Алексей Кирсанов, Аристарх Венес, Александр Мельников, Игорь Огурцов.

У меня от сериала остались двойственные впечатления. Кино хоть и зрелищное, но, во многом вызывающее не самые приятные ощущения.