Отзыв:

Что - то отдаленно похожее на Мохито...

13.05.2015
Омск
Дата: 05.06.2015
Достоинства: Освежает и утоляет жажду.
Недостатки: Много сахара, вкус так себе.
55 рублей.

Ну наконец-то и в наш город добралась теплая погодка, а в такую погоду никак не обойтись без охлажденных напитков. Сегодня я решила попробовать новинку от Schweppes - Мохито с соком лайма. Ну новинка - это очередная смена "имиджа", изменили этикетку, но в целом получилось интересненько, ярко и по летнему.

Объем можно выбрать любой от напитка в жестяной баночке, до 2 литров, я прикупила 0,5 л. - и много места не занимает и удобно.
Обзор:
- Schweppes - Мохито с соком лайма - сильногазированный безалкогольный напиток.
- так как это детище является все таки компании Coca - Cola, то на упаковке стоит упоминание про высокий стандарт качества, не буду к этому придираться.
- сахара в напитке 10,6 г. На 100 мл. - сладковато получается.
- в составе присутствуют натуральные ароматизаторы, регуляторы кислотности, сок лайма в нем тоже присутствует целых 3 %. За основу идет очищенная газированная вода. Вроде и страшного ничего нет.
- калорийность - 44 ккал.
Напиток:
- имеет немного мутный оттенок;
- что касается газов, то не очень он и сильногазированный.
- на вкус что - то правда отдаленно напоминающее мохито, с выраженным вкусом и ароматом лайма. Неплохо освежает.
Данный напиток лучше пить в охлажденном виде, теплым он вообще не идет и на вкус никакой.
Жажду утоляет прекрасно, желания выпить его еще больше не возникает.
Но не смотря на состав, вкус и его жаждоутоляющие качества, мне не понравился Schweppes - Мохито с соком лайма, желания его купить снова не возникло. Если бы не акция в магазине, то и вовсе бы не купила))
Поэтому поставлю ему троечку. Попробовать рекомендую, может кому-то и правда понравится)