Отзыв:

Что-то есть в этом сериале, не традиционное мыло

13.02.2016
Харьков
Дата: 05.11.2016
Достоинства: Актёры, характеры героев, сюжет
Недостатки: Некоторые детали

Сериал "Тонкий лёд" привлёк меня актёрским составом, а точнее участием Алексея Гуськова. Как мне кажется, в плохих фильмах этот актёр не снимается и всегда приятно смотреть на его игру.

Первые серии впечатлили, динамично, интригующе. Ситуация жизненная, в какой-то степени обыденная. Солидный, властный, богатый муж и жена значительно моложе, обаятельная женщина. Вместе прожили 15 лет, двое детей и, вдруг, женщина влюбляется. С одной стороны банально, но не всё так просто. Постепенно разыгрывается драма. Многих концовка фильма разочаровала или удивила, мне она кажется закономерной, учитывая характер Палагина.

Алексей Гуськов в очередной раз не разочаровал. Так же как и Ян Цапник, Лидия Вележева, Андрей Руденский. Никогда не присматривалась к работам Екатерины Гусевой, но в этом фильме игра актрисы понравилась однозначно. Убедителен и Егор Бероев, его герой не мачо, как почему-то многие восприняли, просто зрелый мужчина, который впервые влюбился.

В сценарии есть какие-то казусы или ляпусы, но игра актёров и фильм в целом интересны, рекомендую.