Отзыв:

Что такое электросвинг и с чем его едят? Parov Stelar знает!

15.08.2015
Дата: 16.08.2015
Достоинства: Качественная музыка, разнообразие

Слышали ли вы об электросвинге? Наверняка слышали — это музыка, которая сочетает в себе как элементы джаза, так и элементы электронной музыки: от "клубных штучек" до чего-то более сложного.

Маркус Фюредер, более известный как Parov Stelar, является далеко не первым музыкантом этого жанра, но именно он дал ему название.

Свою музыку он делает, используя семплы из старых джазовых композиций. И могу сказать, что получается у него великолепно! Все композиции очень насыщенные и, что главное, — разнообразные! В его дискографии присутствуют как динамичные треки с "джазовым" уклоном, так и спокойные "лаунжевые".

Уверена, вы тоже слышали его песни — например, в телевизионной рекламе. Сама я телевизор не смотрю, но когда в соседней комнате слышала знакомые нотки, с круглыми глазами бежала к "ящику", дабы убедиться, что уши мне не врут :D

Топ моих любимых композиций Parov Stelar:

1. Lost in Amsterdam
2. Chambermaid Swing
3. Booty Swing
4. Libella Swing
5. Dandy
6. A Night In Torino
7. All Night
8. Wake Up Sister (feat. Max The Sax)
9. The Sun (feat. Graham Candy)

Всем, кто неравнодушен как в джазу, так и к электронной музыке, рекомендую ознакомиться с творчеством этого замечательного музыканта :)

Камарелька

написал 17 августа 2015 в 01:20

Название как название :)

mwn-46
написала 21 августа 2015 в 08:01

Классическую музыку люблю и понимаю.Электросвинг -о нём слышала,но не слушала.Познакомлюсь ближе.Мне надо быть в курсе современности.Я внука 12 лет воспитываю.Дам почитать ему Ваш отзыв.

написал 21 августа 2015 в 10:14

Послушайте :) И внука лучше с младых ногтей приучать к хорошему — авось и к классическому джазу потом пристрастится ;)