Отзыв:

Что с компрессией?

30.05.2017
Город
Дата: 06.04.2022
Достоинства: Цена ниже, не сползают.
Недостатки: Компрессия пропадает уже после второй носки.

Встав на учёт в женской консультации по беременности, гинеколог проверил мои ноги. В принципе, ничего серьёзного, но в двух местах виднелись небольшие венки. Вот и прописали мне компрессионные чулки первой компрессии...

Честно, я не ходила по магазинам, не искала что-то конкретное, так как не понимала в них ничего. Зашла в первый попавшийся, с меня сняли размеры и подобрали соответствующие чулочки. Ценник встал на 1600 рублей. Не ожидала, что стоимость такая высокая, хотя чем выше компрессия, тем выше цена. Для меня, получается, вышло ещё приемлемо. В общем, пошла домой с кучей наставлений:
- надевать чулки в специальных перчатках! Это что-то с чем-то. Удивили, так удивили. Посмотрела я на эти аксессуары, подумала, что как-нибудь без них обойдусь, и отказалась тратиться ещё на 400 рублей.

- стирать только вручную и не с хозяйственным мылом, а туалетным! Не горячей водой. Ну, с этим проблем нет. Не сложно.

- после стирки сушить на ровной поверхности. И это не составит труда.

- надевать лёжа. Ну, уж как получиться.

Так вот, пришла я домой, распаковала обновку и приступила к примерке. В первый раз надевала с большим трудом и осторожностью. Потратила минут 7-10, чтобы натянуть чулки на ноги. С непривычки боялась, что они порвутся, как капроновые колготки. А нет. Остались целы. Походила в них пару часов и устала. Тугими показались. На следующий же день процесс натягивания прошёл в два раза быстрее. Мне показалось, что в этот раз они на пятке влезли легче. Но на третий и последующие разы я поняла, что мне не показалось, а было именно так. Компрессия расслабилась! Если первые два дня на ногах после снятия чулков оставались ясные следы ношения, то дальше следы были в разы слабее. Тут-то я и поняла, что качество оставляет желать лучшего.

Изначально я думала, что дело в степени компрессии. Но такой же фирмы брала моя подруга 3-й, и у неё появилась такая же проблема - лёгкость надевать и беспроблемное снятие чулков.

Да, наверное, хоть малая, но польза есть от ношения данной одежды, но в следующий раз я выберу другого производителя однозначно.