Отзыв:

Что приготовить на ужин? Оригинально, вкусно, сытно

09.10.2015
Россия
Дата: 24.10.2022
Достоинства: Вкусно блюдо получилось
Недостатки: Надо варить меньше

Как-то раз, проходя между прилавками в магазине, я заметила упаковку "Гнезд". И так захотелось! Суеты с ними, конечно, много, но результат нравится моей семье. Очень вкусно получается.

Вот такая упаковка:

Через местами прозрачную упаковку можно оценить состояние. Важно, чтобы гнезда были не поломаны - так эстетичнее получается блюдо, да и в процессе готовки многих сложностей можно избежать. Поломанных и развалившихся у меня не было:

Состав указан также на упаковке:

Относятся они к макаронным изделиям группы А высшего сорта. Изготовлены по ГОСТу. Ну а само название их достаточно сложно для понимания обычных русских людей: тальятелле (лапша длинная, гнезда).

В упаковке 450 г. Мне как раз этого количества хватает для заполнения протвиня, в котором я готовлю гнезда.

Из инструкции следует, что их нужно предварительно отварить в соленой воде до состояния Аль денте 2 минуты.

Это очень важно! Так как в случае большего времени, они разваливаются и не держат форму, что у меня и получилось с первым рядом: Остальные сварились нормально! Варила я их постепенно, по 4 шт, поэтому процесс варки достаточно долгий.

Затем отваренные и выложенные в предварительно смазанный маслом противень гнезда нужно нафаршировать. Для этого я обжаривала на растительном масле лук и морковь, а потом к ним добавила фарш. Фарша ушло 500 г. Фарш с овощами я солю, добавляю специи.

Соус готовлю просто: обжаренные лук и морковь заливаю водой, добавляю сметану и довожу до кипения. Можно в принципе любым другим привычным соусом залить.

Запекала 30 минут при 180 0С. За 15 минут до конца посыпала тертым сыром. Но так как не было обычного сыра в ход пошел плавленный сырок - очень даже вкусно с ним получилось, правда корочка не образовалась, но дети у меня ее не любят. Поэтому вариант с плавленным суром нам даже очень понравился.

Вот такой результат у меня получился:

Упаковки хватило на целый противень и на 2 дня для семьи из двух взрослых и двух детей.

Полученным блюдом все остались довольны. Поэтому эти гнезда я буду брать и дальше и другим рекомендую!