Отзыв:

Что подарить маленькому вундеркинду, который интересуется техникой

30.01.2018
Украина
Дата: 16.01.2019
Достоинства: Развивает техническое мышление, невысокая цена
Недостатки: Не очень качественное исполнение некоторых деталей

Механический конструктор - один из удачных вариантов, для тех деток, которые любят собирать различные конструкции. Мы решили его подарить своему четырехлетнему сыну.

Простой пластмассовый конструктор в виде прямоугольников с пупырышками его уже не очень интересовал, пазлы тоже поднадоели, железный вроде бы рановато - там гайки маленькие, хотелось чего-то нестандартного.

Случайно наткнулась на рекламу, цена была приемлемой - чуть меньше 20 долларов, а деталей заявлено довольно много - 81. Заказывала через интернет.

Основные элементы - это прямоугольные основания, на которые с помощью небольших переходничков крепятся шестерёнки. Вот вид переходничка, снизу он крепится к основанию, а на четыре верхних "палочки" насаживается шестерёнка.

Шестеренки нужно соединить между собой так, чтобы ведущая вращала все остальные. Питается током от одной батарейки.

Можно не просто построить стенку - башню, а и прикрепить качельку, на которой качается непонятное существо (мне лично, напоминающее обезьянку) и карусель с тремя такими же "обезьянками". При правильном соединении карусель будет вращаться, а качелька - кататься.

Инструкция - рисунок на упаковке, дополнительной отдельной бумажки нет.

Понравилось всё. Правда некоторые элементы не очень качественные - плохо отшлифованы края пластмассы. Но это же Китай. Поэтому особых претензий нет. Вот наш экспромт - сами придумали из элементов машинку, которая способна двигаться. Ведущая шестерёнка - маленькая вверху. От неё зависит движение всех остальных.

Спасибо всем прочитавшим. Если кто знает о каких-либо креативных новинках - милости прошу в комментарии. Ведь сын растёт, хочется идти в ногу со временем)

Olay774
написала 16 января 2019 в 10:38

Маленьким детям нужны игрушки с крупными деталями

Klara22
написала 17 января 2019 в 11:08

Интересный вариант, таких ещё не видела.

InnaZio
написала 20 января 2019 в 18:33

Классная идея! Дочке 3 года, фантазия уже иссякает) Мне кажется, еще магнитный конструктор был бы интересен мальчику. Они есть разные, недешевые,но того стоят!

oxsanaya
написала 22 января 2019 в 21:08

Да, магнитный конструктор уже есть. Чуть позже добавлю на него отзыв. Сейчас ещё нашли новинки, но средства тормозят)