Отзыв:

Что общего у ворона и письменного стола?

10.01.2014
Омск
Дата: 11.01.2014
Достоинства: Сюжет, игра актеров

Я не являюсь поклонницей творчества Л.Кэррола, но упустить из вида очередное детище Бертона я не смогла.
Действие происходит через 13 лет после того, как Алиса побывала в стране чудес. И, видимо с возрастом, совершенно забыла об этом. Не только Алиса выросла и изменилась, но и Страна чудес. Гнет Королевы Червей все больше увеличивается и её фраза "Голову с плеч!" звучит все чаще. И если верит Оракулу, только Алиса может вернут корону Белой Королеве.
Игра актеров прекрасна как никогда, один сумасшедший Шляпник чего стоит. Миа Васиковска прекрасно справилась со своей ролью. Хелена Бонем Картер сыграла просто превосходно, она смогла передать всю ту жажду любви и власти, которую хотела Королева Червей. Вернемся к вышеупомянутому Шляпнику. Джонни Депп сыграл Шляпника так, как никто другой. По-моему, играть безумцев это его призвание. Героиня Энн Хэтэуэй Белая Королева получилась очень милой и милосердной, но меня она пугала больше Королевы Червей. Чеширского кота нарисовали потрясающе, намного лучше, чем в мультипликационной версии. Невозможно не улыбнуться, глядя на его, в прямом смысле, улыбку до ушей.
Этот фильм просто обязателен к просмотру детям и настоящим фантазерам.