Отзыв:

Что может превратить лучших друзей в непримиримых врагов?

19.12.2021
Дата: 03.03.2023
Достоинства: финал
Недостатки: в отзыве

Фильм "Пуля в голове" произвел на меня неоднозначное впечатление.

События начинают разворачиваться в Гонконге. Трое друзей вынуждены покинуть страну, чтобы спастись от тюрьмы. Они едут во Вьетнам, где в это время идет война. И попадают из огня да в полымя.

На протяжении двух с небольшим часов на экране кто-то в кого-то стреляет, бьет и снова стреляет. Раскрытию же персонажей уделено минимум времени, из-за этого полностью проникнуться историей не удалось.

Батальные сцены - драки, перестрелки, погони, взрывы - оставляют желать лучшего. Герои расстреливают друг друга в упор, но при этом все целы и невредимы. Взрывы, которые опять же не причиняют никому никакого вреда, зато служат эффектным фоном для развития сюжета. Все это выглядит слишком неправдоподобно даже для боевика из 90-х.

Элемент драмы присутствует. Из зрителя буквально выжимают слезу, и в некоторых моментах даже преуспевают в этом.

Атмосфера гнетущая, тяжелая. Этот фильм совершенно точно не поднимет настроения, скорее наоборот, вгонит в депрессию.

Но все же есть в фильме эпизоды, которые цепляют. Ближе к финалу в историю втягиваешься и начинаешь сопереживать героям.

Моя оценка 3 звезды, один раз посмотреть можно.