Отзыв:

Что это за зверь и как его есть.

08.12.2016
Россия
Дата: 07.01.2017
Достоинства: Питательно и полезно.
Недостатки: Может вызвать аллергическую реакцию.

Авокадо-один из любимых мною продуктов. В нашей семье его употребляю я одна, остальные даже не смотрят в его сторону. А жаль...

Очень полезный, мякоть насыщена витаминами и минералами, шкуркой достаточно протереть лицо и кожа засияет и увлажнится. Кроме того, можно измельчить, и получится шикарная маска для лица.

В составе присутствует олеиновая кислота, которая расщепляет холестерин в крови. В нём нет жира и сахара, что позволяет ему по праву считаться диетическим продуктом.
В нём много витаминов и калия, что очень хорошо для сердца. Хорошо помогает при запорах.

Как правило, я покупаю авокадо всегда твёрдым, дозревает он у меня дома в шкафчике. Два-три дня достаточно. Затем аккуратно вынимаю косточку. Для этого, разрезаю плод ножом, стараюсь косточку не задеть ни в коем случае. Там много токсических веществ, которые могут нанести вред организму.
Затем плод прокручиваю и опля, готово.

Вот так периодически выглядит мой завтрак:

Это очищенное авокадо, которое я присыпала слегка солью и чёрным молотым перцем. Божественно вкусно и минимум калорий.

TatianaK
написала 9 января 2017 в 00:41

Тоже люблю авокадо, часто покупаю.

is89
написала 9 января 2017 в 20:18

Обожаю авокадо, только в последнее время его стало почему-то сложновато найти в магазинах...

avtoboss
написала 10 января 2017 в 11:03

моя мама авокадо в суши добавляет а я не пробовала ни разу