Отзыв:

Бывает ли бесплатный сыр в мышеловке? Или меня развели, как школьницу(((

08.12.2016
Россия
Дата: 09.01.2017
Достоинства: Нет
Недостатки: Дорого, навязчиво. Вгоняют в кредит

С косметикой Дешели я знакома не по наслышке, а по собственному горькому опыту.

В конце 2012 года я была приглашена на презентацию. Ругаю себя и сейчас:как я, взрослая женщина, могла повестись на эту откровенную "липу"? Почему не заглянула в интернет? Почему не поинтересовалась, откуда известен мой номер телефона? Почему не насторожилась, когда сказали, чтобы в обязательном порядке взяла с собой паспорт?

Но это случилось перед Новым годом, хотелось быть красивой, почему бы не воспользоваться бесплатной чисткой, которую мне предложили?

Люди, вы не поверите, но такое впечатление, что меня загипнотизировали. Я до сих пор пор помню глаза той женщины, которая мне "делала" лицо, а потом "развела "на кредит.

Когда пришла по указанному адресу, женщин было человек 20, все они регистрировались у стойки администратора. Вот тут бы мне"сделать ноги". Но нет, стала я в очередь, как последняя овечка.

После регистрации пригласили всех в большую комнату, где включили фильм. Затем стали по очереди приглашать на процедуры.
Мною занялась женщина лет 30, которую звали Мария. Тут бы мне диплом её попросить, ну не тянет она на косметолога! Нет, как замстило.
Обработала она мне половину лица и всё время вела разговор в направлении:где работаю, какая зарплата, как относится муж к тому, что трачу деньги на косметику и уход за собой.

После этой процедуры мне принесли зеркало и осведомились, что я вижу? Вроде ничего особенного. Как было, так и осталось. Меня принялись уверять, что моё лицо подтянулось, кожа сияет, морщины разгладились. Так у меня и нет морщин.

После спросили. Чем пользуюсь. Я тогда пользовалась серией от Клиник. Меня мария принялась уверять. Что это полная ерунда. А инновация-вот она, в чёрном чемоданчике, да и стоит он всего ничего, по скидке, плюс в подарок идёт чудо-аппарат, всего...50000 рублей. В общем, предложение выгодное, завтра такого уже не будет. Не слабо, да и денег у меня таких нет.
Так можно кредит оформить, не проблема.

Под рученьки проводили в комнату, где быстро обстряпали это дело и я стала обладательницей чудо-чемоданчика. Ещё попросили оставить 20 телефонных номеров знакомых. Но я этого делать не стала. Так как считаю непорядочным давать чужие номера без спроса.

Придя домой, я рассказала всё мужу, показала ему приобретение. Он у меня уточнил. Нужно ли мне это?
Как оказалось, не нужно.
На следующий день он взял с собой чемодан, меня и своего давнего друга, который работает в прокуратуре.
В офисе нас сначала встретили неприветливо, но узнав , что почём, предложили обратиться в банк. Чтобы расторгнуть договор.
В общем, чемодан вернули. Договор расторгнули (с усилиями, но сделали это).

Больше на сомнительные процедуры я никогда не хожу и вам не советую.
По собственному опыту теперь знаю, что ничем хорошим это не закончится.

Будьте бдительны и не попадайтесь на удочку мошенников!

Criolla
написала 9 января 2017 в 22:44

Хорошо хоть вернули

sneshinka
написала 10 января 2017 в 02:40

С боем)

Thank You
написал 11 января 2017 в 21:17

И что процедуры Вам не делали? Странно, однако.

sneshinka
написала 16 января 2017 в 14:06

Половину лица почистили,а затем после покупки чемодана вторую половину.Вот и все процедуры.

Natashavasya86
написала 13 января 2017 в 12:29

Хорошо что вам удалось вернуть все назад, подумать страшно сколько женщин на это повелись и расплачиваются, как хорошо что перестали звонить и предлагать свои услуги, одно время прям достали звонкам

СебеНаУме
написала 18 января 2017 в 23:17

Кошмар какой-то!? Профессионально обрабатывают ведь!

написал 25 января 2017 в 18:51

Мне в прошлом году звонили бойкие молодые люди из этой компании. А мне просто неохота было куда бы то ни было ехать. Вот, похоже, один из немногих случаев, когда лень стоит на страже семейного бюджета.