Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

«Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку», или чем Киркоров хуже Шнурова.

24.02.2016
Харьков
1934
Дата: 17.05.2018
Достоинства: Минимальное количество.
Недостатки: Песня не вызывающая эмоций, и клип не имеющий смысла.
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Добрый день!

Должен сказать, что ничего абсолютно нового или страшного не произошло. У Филипа Киркорова просто свои "цветные революции", и определенный интервал их проведения.

Первая "Розовая революция" (или "Кофточная") вывела певца на обложки всех без исключения "желтых" печатных изданий. И пусть он в документальном фильме "имени себя любимого" потом рассказывал, что даже со сцены хотел навсегда уйти, я думаю что в это мало кто поверил. После скандала молодежь начала интересоваться, что это за дядька такой злой, потом узнала, что он еще и поет, и кому то может быть даже понравилось.

Но время берет свое. На российской сцене зажигаются новые звезды типа Элджея или Прусыкина, и про Филиппа Бедросовича начали забывать. Давно не скандалил, и вот...

Будьте любезны - "Синяя революция". Результат просто восхитительный. Все "на ушах", даже званий Народного артиста (а оно там явно не одно) хотят лишить. Миллионы просмотров за очень короткое время, и заметьте, они не возмущены странной прической певца, а именно содержанием клипа.

Клип мусорный и бестолковый. Приглашенные звезды ничего не меняют, и о том что там был Басков, Бузова и Лепс, лично я узнал от друзей (я такую музыку не слушаю, и на концерты не хожу). Количество алкоголя в ролике больше похоже на скрытую рекламу, чем пропаганду употребления. Почему мы до сих пор смотрим "Кавказскую пленницу", "Бриллиантовую руку", "Иван Васильевич меняет профессию" и не возмущаемся, ведь там тоже много пьют. Ребенок там явно лишний, а мат в конце не обязательный, а больше ничего провокационного я для себя там не нашел.

Искусственный шум без определенного повода. Почему имитировать любовь и танцевать в минимальном количестве одежды можно, а выпивать нельзя. По другому. Много клипов где пьют вино и шампанское остаются незамеченными, а тут прямо скандал.
Почему Шнурову можно ругаться матом, а всем остальным нет. Он что, лицензию купил?

С другой стороны, складывает впечатление, что матерную брань пытаются популяризировать среди молодежи. Посмотрите последние творения Потапа (ныне ПТП) или послушайте Litle Big, которые реально слушает очень много людей.

Короче говоря, я противник обилия алкоголя на экране, и совершенно не хочу слушать мат по телевизору, но клип Киркорова "Цвет настроения синий" считаю "бурей в стакане воды". Искусственный скандал в рамках очередной PR кампании, и не более.

Спасибо за внимание.

написал 23 января 2019 в 10:56

Киркоров неимоверно чудит последнее время. В шоке от него.