Отзыв:

Чистый изумруд

03.08.2013
Germany
Дата: 23.08.2013
Достоинства: Необыкновенный уникальный цвет
Недостатки: Трудно подобрать пару

Лак для ногтей NYX Enchanted Forest это нечто очень необычное. Мне не удалось найти ни в одной марке подобного эффекта и цвета, похоже, он уникален. Надо же, в простой бюджетной марке - и появился такой оригинал.

Лак представляет собой густое слабо пигментированное изумрудное желе, в котором присутствует очень крупные частицы голографического шестиугольного глиттера и мелкие зеленые. Смотреть на игру цвета и волшебную полупрозрачность в бутылочке можно часами - настолько цвет прекрасен, цепляет и завораживает.

Но я не смогла найти ему применение на своих ногтях. Всевозможные пробы показали следуюшее. Сам по себе лак слишком слабо пигментирован и можно наносить бесконечное количество слоев, а ноготь все равно будет виден. Если с другими цветами это выглядит мило, то с таким непростым зеленым - не очень.

Мне показалось, что черная подложка должна исправить дело, быть достаточно графично и подчеркнуть красоту лака. Но я очень ошиблась. Да, выглядит четко и красиво, но опять не то! Не того эффекта жду, на черном полностью теряется волшебный эльфовский цвет базы.

Ищем зеленую. Но точно такой же, тон-в-тон, у меня нет, у меня не так много зеленых в принципе. Поэтому методом перебора были попробованы самые сочные мятные и самые зеленые тиловые. Тиловые оказались ближе к нужному результату, но...

Лак прекрасен во всем, но он такой непростой в подборе, что как мне ни жаль, я с ним расстаюсь и он переедет в более достойные ручки, которые найдут ему подходящую пару.