Отзыв:

Чистота, красота и приключения!

16.02.2018
Россия, Архангельская область
1924
Дата: 11.09.2023
Достоинства: Добрый и чистый сериал!
Недостатки: Не обнаружено

В школьные годы я частенько смотрел этот сериал на канале "Дисней". Хорошо запомнил его и готов поделиться своими впечатлениями.

На острове живёт девочка-инопланетянка Нери, которая попала на Землю с далёкой планеты Океан. Эта девочка обладает необычными способностями - она может плавать с огромной скоростью и телепатически общаться с огромным китом. Совсем рядом с островом находится научная станция, на которой работают взрослые и дети. Случилось так, что Нери и двое молодых сотрудников познакомились и у них начались совместные приключения.

Сериал снимали в Австралии, поэтому здесь очень много красивых видов, особенно же прекрасно показан океан.

В этой истории раскрывается проблема общества, которое не любит необычных личностей. Здесь часто появляются люди с индивидуальными особенностями, которые страдают от непонимания и насмешек. Нери вполне понимает их и всегда помогает. Хочу похвалить хорошую актёрскую игру: юные артисты играют здесь так же хорошо, как раньше играли актёры в советских фильмах.

Сюжет достоин самых высоких похвал. Главные герои знакомятся с новыми людьми, узнают интересное об окружающем мире, изменяются к лучшему сами и убеждают других пересмотреть взгляды на жизнь. Им иногда приходится вести поединки с противниками, но при этом они совершенно не испытывают ненависти и злости, а поступают очень великодушно. Пошлость, жестокость и грубый юмор в фильме отсутствуют.

Образ самой Нери - это на редкость чистое и возвышенное изображение лучших человеческих качеств. У неё много доброты, храбрости, чести и благородства, а недостатки совершенно отсутствуют. Её красота сразу притягивает внимание, а сериал определённо поможет юному зрителю стать лучше.

Рекомендую!