Отзыв:

Чистое море и огромная полоса пляжа в городе!

16.12.2017
Дата: 08.01.2019
Достоинства: чистая вода, мелкий песок, пологий пляж
Недостатки: в шторм мутная вода

Вы собираетесь в Италию? И не только посмотреть достопримечательности, но и отдохнуть на морском побережье? В Италии несколько морских курортов, и какой вы выберете, я не знаю. Но вот если остановите свой выбор на курортном городке Римини, то я могу вам дать подробную характеристику местных пляжей. Ведь морской отдых это, прежде всего комфорт на пляже, кроме чистого моря конечно. Но в Италии море чистейшее. Так что это проблемой не будет.

Итак, Римини. Общее впечатление от пляжей. Вдоль всего побережья города тянется пляжная полоса, а это 15 километров. Все пляжи пронумерованы. Всего их, наверное, уже около 200! И каждого свой цвет.
Римини это огромный мировой курорт и слово "Пляж" там не уместно!
Он состоит из нескольких пляжей! Мы жили и соответственно отдыхали в Южной части Римини (есть еще и Северная) и потому мой рассказ касается только пляжа в Южной части города.

Пляж Марина Чентро (Marina Centro) c № 1 до № 80.
Пляж Балларива (Bellariva) с № 81 до № 95.
Пляж Маребелло (Marebello) с № 96 до № 106.
Пляж Ривазурра (Rivazzura) с № 107 до № 130.
Пляжи Мирамаре (Miramare) с № 131 до № 150.

А теперь описание именно тех пляжей, которые я перечислила выше!
Вход в море пологий! Вам придется брести по морю, что бы можно было окунуться.
Вода чистая, но перемешавшись с песком, выглядит мутной.
Есть волнорезы на платных пляжах и волны вас не будут пугать. Если только не в шторм! Вот тогда это конец света! Нам посчастливилось увидеть, и мы были рады, находится подальше от моря!

Вход свободный, а вот за лежак и зонтик, за то, что бы ополоснуться от морской воды под душем или зайти в кабинку для переодевания надо заплатить. Да и расположиться вам на своем полотенце не получится – все занято пляжными лежаками, ну может быть только у самой воды!

Если вы не любите «дикий» отдых и все же надумаете взять лежак с зонтиком, то в среднем вам надо будет заплатить 15 евро в день (это на семью – 2 лежака и 1 зонт)! Можно чуть сэкономить и взять абонемент на неделю, но экономия малая получиться. У вас есть лишние евро?
При бронировании уточняйте обязательно – платный пляж или нет? Не так много пляжей у самого моря и не у всех отелей есть такая услуга.
У нашего отеля такой услуги не было (да и ни у одного отеля 3* такого не будет) и платить кругленькую сумму в день за лежак нам не хотелось, то мы нашли совершенно бесплатные пляжи.

Главный бесплатный пляж №1, он около парка Феллини.

Если вы живете в отеле на окраине, то вам будет полезно узнать, что в Визербелле (мы там жили) пляжи (между ними) №57-58 и 71-72 бесплатные. В Маребелло это место между пляжами 105 и 106.
Все кафе на противоположной стороне пляжа от моря – мороженое и напитки всегда купить, а вот что-то более сытное, то вам надо будет пройти на улицу, которая идет параллельно пляжу и вот уже там много ресторанчиков и кафе.

Приятного отдыха!