Отзыв:

Чистка - это чудо для Вашей кожи!

14.10.2013
Украина
Дата: 06.09.2017
Достоинства: хорошо чистит поры, улучшает состояние кожи
Недостатки: покраснение небольшое

Добрый день!

Увидела отзыв на ручную механическую чистку лица и захотелось присоединиться, рассказав о своем опыте.

Чисток лица я перепробовала много и с уверенностью могу сказать, что лучший вариант - это комбинированная чистка лица, поскольку она включает в себя и ультразвуковую и механическую. Но если нет возможности сделать такой вариант, то безусловно моим фаворитом является механическая чистка лица.

Она включает в себя несколько этапов: очистку кожи (демакияж), потом пилинг энзимный и холодную гидрацию, а затем с помощью ложечки уно выдавливаются все сальные железы и поры, наносится успокаивающая и противовоспалительная маска и крем для лица увлажняющий.

Комбинированная чистка, кроме этого еще включает ультразвуковую чистку с помощью аппарата, дарсонваля.

А вот отдельно ультразвуковая чистка не очень эффективна и плохо чистит поры, много чего пропускает.

Если косметолог хороший, то после чистки на утро уже не остается следов и покраснений, все затягивает.

Поэтому по-возможности мой фаворит все же комбинированная чистка, но после нее только механическая.