Отзыв:

Чистить зубы этой пастой ребенок отказывается

10.03.2014
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Вроде как безопасная и полезная
Недостатки: Цена; не могу сказать, что "эффективно ингибирует мягкий зубной налет" не смотря на подтверждение сего факта испытаниями Invitro
около 80 рублей

"Любишь конфеты - люби и зубы чистить!" - так я говорю своему сыну, когда он отказывается вечером идти чистить зубы.

Пасты стараюсь покупать разные, таких ТМ, которым я доверяю, например Splat, Lacalut... Из уже испробованных - Splat Junior, Longa Vita, но также покупала и дешевые детские Колгейт и Жемчуг...

Предыдущей пастой была Splat Juicy Тутти-Фрутти. Сын чистил ей зубы с удовольствием. Следующую пасту решила "разнообразить" по вкусу, приобрела также Splat Juicy (Сплат Джуси), только уже вкуса "Вишня".

Сын попробовал почистить зубы этой пастой пару раз, и перешел на наш взрослый "вкусный" Colgate. Теперь Splat Juicy "Вишня" использую при чистке зубов я.

Паста не содержит фтор, SLS, спирт, абразивы... Зато содержит гидроксиапатит кальция (mHAP), который укрепляет эмаль, делая поверхность зуба более гладкой и устойчивой к воздействию бактерий и кислот. Также в состав входит гель Алоэ Вера, который успокаивает и заживляет десны. Годится для деток всех возрастов. Безопасна при случайном проглатывании.

Вот такая заманчивая информация. На сайте Росконтроля, кстати, тестировали пасту этого производителя, правда взрослую (Splat Professional), и результаты очень достойные, на мой взгляд. Поэтому считаю, что информации с упаковки можно верить.

Объем такой пасты очень скромный - всего 35 мл. Зато удобно брать с собой, да и приесться не успеет, если, конечно, ребенок не откажется чистить ею зубы вообще.

По консистенции однородная.

А вот по вкусу и правда очень НЕ очень... Не Paradontax, конечно, но и далеко не детский Colgate со вкусом жвачки (по-моему, самая вкусная паста!). Пенится плохо. Мой налет с зубов не растворяет. И десны как периодически кровоточили, так и кровоточат и от этой пасты тоже. Налет с зубов сына, кстати, тоже не "эффективно растворяет" - чтобы не было налета, надо хорошо орудовать зубной щеткой, и дочищать ребенку зубы (моему сейчас 5 лет). Поэтому, не смотря на мое доверие к марке Splat и всю полезность данной зубной пасты, ставлю "3" и рекомендую с натяжкой. Тутти-Фрутти удалась производителю все-таки лучше :)