Отзыв:

Чистить долго.

14.12.2014
Дата: 13.04.2022
Достоинства: Нет ГМО, консервантов, доступная цена.
Недостатки: Жесткое мясо рыбы, много соли.

В вакуумной упаковке 100 грамм рыбы и их там две. Есть упаковки, где находятся две почти одинаковые рыбки, а есть такие как на фото, то есть одна большая, а вторая маленькая. В составе продукта нет ничего лишнего, лишь соль и сама рыба. Понравилось то, что ее хорошо видно, поскольку упаковка прозрачная.

Изготавливается продукт в Астрахани, где этой рыбы полно. Храниться вобла в упаковке может пол года при комнатной температуре, а в холодильнике, видимо, еще больше. Понятно, что после того, как рыбу очистишь, то вес ее снижается грамм на тридцать, а может и больше.

На мой взгляд, соли было слишком много, но как закуска к пиву, пойдет. Сама по себе рыба довольно костлявая, но в некотором смысле в этом и есть ее прелесть. Я солено-сушеную воблу не очень люблю, поскольку ее надо чистить, а супруге нравится.

Рыба была просушена хорошо, пахла приятно. На этикетке сказано, что изготавливается продукт по определенным техническим условиям, это, конечно, не ГОСТ, но все-таки. Мясо рыбы было все-таки довольно твердым. Если у вас проблемы с зубами, то кушать продукт нужно аккуратно.

Natala99
написал 13 апреля 2022 в 11:46

вот в такой упакове достаточно сложно найти продукт хорошего качества. Бывает, что очень невкусная рыба. и если повезло и купили приличного качества, то супер!