Отзыв:

Чистим зубы пастой, рекомендуемой стоматологами

09.09.2015
Челябинск
Дата: 02.10.2021
Достоинства: бережное очищение, восстановление эмали, мягкий вкус
Недостатки: письма внутри каждой коробки не способствуют сохранению количества деревьев

Пасты фирмы Splat покупаю регулярно, это один из тех производителей, которые рекомендуют к применению стоматологи. Сегодняшний отзыв посвящён зубной пасте "Ультракомплекс".

Такие пасты продаются повсюду, в том числе их можно встретить и в продуктовых супермаркетах, и в небольших магазинчиках бытовой химии. Цена колеблется от 150 до 250 рублей в зависимости от места приобретения и наличия акций на данный товар.

Что мне особенно нравится - эта паста подходит для зубов с чувствительной эмалью (у меня как раз такая).

Производитель утверждает, что эффективный состав поможет восстановить повреждённые и деминерализованные участки, снизив тем самым чувствительность. Я надеюсь, что данное свойство также помогает остановить развитие начинающегося кариеса.

Для интересующихся и разбирающихся в химии на коробке указан состав

Что меня немного расстроило, так это очищающая способность 44%. Всего лишь? Мы все уже привыкли видеть на упаковках кричащие надписи об эффективности 99,9%, а тут всего 44?! Может, производитель решил не вводить покупателей в заблуждение и написать правдивую информацию? А вот для защитников животных имеется указание о том, что продукция не тестируется на животных:

Мне данный вопрос не принципиален, но если вы щепетильны в этом плане, обратите внимание на пасты Splat.

И непременное письмо от генерального директора, вложенное в каждую коробочку.

Знаю одного человека, который эти письма сохраняет и бережно хранит у себя дома, собирая из них коллекцию) Я же их обычно выбрасываю.

Ну а внутри коробки тюбик из мягкого пластика, горлышко у него запаяно фольгой для защиты от первого вскрытия. Крышка отвинчивающаяся, довольно широкая, что при желании позволяет хранить тюбик вертикально.

Паста однородной консистенции белого цвета с лёгким мятным вкусом. Она не раздирает горло излишней "мятностью", но при этом даёт ощущение свежести и чистоты после чистки.

Производитель заявляет отбеливающий эффект - 0,5 тона спустя 4 недели. Могу сказать, что зубы отбеливаются до своего естественного оттенка, частично снимается налёт и окрашивание от чая/кофе. При этом помним, что у каждого человека этот оттенок индивидуален. Поэтому если у вас от природы зубы не кипельно-белые, то Зубная паста Splat "Ультракомплекс" не изменит кардинально ситуацию. За сверкающей улыбкой нужно всё же пойти к стоматологу на профессиональное отбеливание.

Лично мне эта паста нравится, она снижает чувствительность, восстанавливает стёртую кислыми фруктами и ягодами эмаль за пару дней. Зубки чистые и здоровые, дыхание свежее - это именно то, чего я ожидаю от ежедневных ритуалов гигиены полости рта. Если у вас нет завышенных ожиданий от зубной пасты и вы хотите качественную пасту среднего ценового сегмента, Splat "Ультракомплекс" вам определённо подойдёт.

Улыбайтесь чаще и будьте здоровы!