Отзыв:

Чистим трубы без усилий и хлопот

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 25.07.2021
Достоинства: Чистые трубы без усилий
Недостатки: не нашла

Рано или поздно многие сталкиваются с такой проблемой как засор в трубах, и как всегда это происходит в самый неподходящий момент. Вот так и у меня муж на работе, решила принять ванну, почистила ее, а вода просто не уходит в слив и стоит на месте (если быть точнее то делает это очень медленно).
Я вспомнила что в запасе у меня лежит гель для чистки труб от производителя Grass.

Я его покупала в магазине бытовой химии (но в тот момент когда возникли проблемы с трубами был дома супруг и он вскрыл сток и почистил его мне).
Тут же (информация вся присутствовала на этикетке) и с этим средством справится любой человек.

Ничего сложного спустить воду (в моем случае дождаться когда понемногу она уйдет из ванны). Залить гель (форма флакона весьма напоминает средство для чистки унитазов).

Далее просто залить (1/3 содержимого флакона) и оставить для воздействия. Внутри флакона — просто прозрачный гель, с химическим запахом.
По этой причине, я вышла из ванны минут на 20, а потом просто включила кипяток, что бы "промыть" остатки с труб.
Я до последнего не верила что у меня получится, но когда включила воду, поняла что вода уходит в трубы быстро, без застоя и затруднений.

Grass «Digger-gel» работает без особых усилий, и весьма эффективно, а самое главное вполне приемлемая и разумная цена (да флакона хватит всего на 2-3 раза полноценного использования) но в таком неприятном моменте как засор канализации он станет незаменимым помощником.