Отзыв:

Совсем не хуже дорогих аналогов витаминов для детей, особенно для зимы.

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 14.12.2019
Достоинства: бюджетный вариант витаминов для детей. Кальций и D в составе
Недостатки: не нашла

Периодически я приобретаю поливитамины для своих детей, и если честно из всех вариантов мне и детям нравится форма в виде мармеладных пастилок.
Сейчас уже мои мальчики взрослые и понимают, что вкусно но все их сразу употреблять нельзя.
Еще один критерий выбора при покупке это вариант дать сразу один препарат обоим детям сразу (6 лет и 11)
В этот раз я приобрела жевательные мармеладные мишки кальций Consumed kids (есть два варианта упаковки 30 и 60 пастилок). Конечно взяла большую упаковку, на полный месячный курс приема.

Не смотря на то что препарат витаминов Consumed весьма бюджетная (упаковка мне обошлась в 600 рублей) у них весьма приличный состав.

Я же приобрела с акцентом для зимнего периода (так как в них есть витамины для зимнего периода) кальций и витамин D (которого в зимний период времени) в этот момент этого и не хватает.

Мишки имеют мармеладный привкус, довольно приятный, самое главное утром они просыпаются с удовольствием так как детей ждет прием витаминов (каждое утро).
Конечно об эффекте приема подобных препаратов судить сложно, но самое главное снизилась утомляемость и повысилась успеваемость у детей.