Отзыв:

Чудо зверь шиншилла

05.10.2015
г. Москва
Дата: 06.10.2015
Достоинства: Милые комочки счастья
Недостатки: Пищат по ночам, сложно найти ветеренара если что

Купили мы этого чудо зверька и принесли в большой двухэтажной клетке домой. Надо заметить клетка была такая что даже мне захотелось там жить! 2 трубы, два этажа со всевозможными полочками и прочее. Пушистик мне очень нравился! Он был прелестным комочком счастья, пока ночью мы не услышали ужасающий звук который оказывается издает этот чудо - зверь! Мы сначала испугались но потом прочитали что шиншилла является ночным зверьком и поэтому по сути днем он спит, а ночью бодрствует, так же прочти что можно переучить этого зверя, но это столько возни, что мы просто перенесли его в другую комнату. Для этих чудо-зверей есть поводочки, чтобы их выгуливать по квартире а можно и по песочку даже если на море. Как они купаются в песочке, боже мой, это прелесть. Надо заметить что эти пушистики довольно умные и хитрые! И наглые кстати сказать! Например когда даешь им еду он садится и начинает выбирать из миски и выкидывать то что ему не нравится. Мы поняли что нашему зверю скучно одному и купили ему девочку для счастья! Им сразу стало весело и грохоту стало больше.

Стич (мальчик) был у нас темненький и довольно ласковый, а Лило (девочка) серенькая но пугливая. Уход за клеткой не очень сложен в принципе, но если честно конечно, шиншиллы живут около 17 лет, это довольно долго! Так что если вы готовы к чистке клетки, покупке не дешевых скажем так кормов и песка и камней минеральных, то вперед!

Но если у вас очень маленькая площадь для жилья то не советовала бы вам приобретать данное животное. Еще хотелось бы сказать что животное аллергенно в отличии от кошек например.

Tangram
написал 7 октября 2015 в 23:53

А потомство у Вашей парочки было?

RITYLIO
написала 8 октября 2015 в 20:18

Не было, Стич умер из за врождённых опухолей ка нам сказала врач зоопарка Анастасия, очень жаль его было , потом мы купили другого мальчика, но он какой то дикий оказался, потом я переехала и родители устали ухаживать за зверьками, помимо остальных зверей в нашем доме и мы из отдали моей подруге в детский сад, и там они начали плодиться, правда в детском саду тоже задолбались за ними клетку чистить и хотят отдать )