Отзыв:

Честно платит, много опросов, но есть и минусы

19.03.2016
Дата: 18.03.2018
Достоинства: Честно платит, много опросов, реферальная программа, вознаграждение деньгами и сертификатами магазинов, тестирование продукции, бонус за отсев
Недостатки: Не приходят приглашения на почту, малооплачиваемые опросы

На Толуне я зарегистрирована с ноября 2015 года, то есть активно участвую уже более двух лет.

Это и сайт платных опросов, и сайт тестирования продукции, и что-то типа соц. сети. Мне не особо интересно общение там в виде каких-то постов и бесплатных опросов, а вот заработок и тестирование очень интересны.

Тестирование продукции.

Я подвала заявки почти на все тестирования, и до сих пор подаю, но уже не так активно, потому что сомневаюсь, что там можно что-то получить, так как за более чем два года ни разу ничего не получила. Но видела фото и отзывы, люди получают, поэтому надежды не теряю всё-таки.

Платные опросы.

Нужно копить баллы.

На сайте есть реферальная программа, за друга разово начисляется 500 баллов.

Опросов много, но приглашения на почту приходят очень редко.

То есть нужно ежедневно проверять опросы, если есть желание заработать. За опрос начисляется от 30 до бесконечности баллов, в среднем 1400-2500 баллов. Бывают разные исследования и форумы, за них баллов больше, 8000-12000, я пару раз попадала в такие онлайн исследования, интересно. Судя по моей истории опросов, за отсев начисляют 30 баллов.

Но опросы на этом сайте низкооплачиваемые, к сожалению. В деньгах может получить вознаграждение на PayPal, 105000 баллов = 830 рублей.

Так вот есть пересчитать, то опрос за 2000 баллов - это опрос всего за 15 рублей. А опрос за 2000 баллов может длиться от 10 до 40 минут. Иногда опросы реально нескончаемые... Поэтому я в Толуне немного разочаровалась. Да ещё оплату за опросы не повысили, а вот вознаграждение раньше было 100000 баллов = 830 рублей, это обидно.

Ещё говорят, что баллы через год сгорают, но у меня ещё ни разу не сгорали, к счастью. Было б ещё обиднее.

За все время моего участия я смогла вывести четыре раза по 830 рублей, то есть 3320 рублей, или 400000 баллов.

И сейчас у меня на счету 50000 баллов, которые я, скорее всего, потрачу на сертификат Озон.

Ах да, вознаграждения. Кроме вывода на PayPal баллы можно потратить на сертификаты разных магазинов, в том числе Озон, МВидео, Подружка, Кораблик и т.д.

Например, 60000 баллов = 500 рублей на Озон, то есть в пропорции то же самое, что и вывод в деньгах, но количество баллов меньше.

Сайт я, конечно, рекомендую, так как считаю, что лишняя копейка не помешает.

aleksandra78
написала 19 марта 2018 в 08:14

а мне приглашения на почту приходят регулярно, хороший сайт, жалко нет вывода на карту, копить долго на пайпал

Мимоза
написала 19 марта 2018 в 13:43

А я не сдружилась сайтом(((

Выдра в Гетрах
написала 20 марта 2018 в 10:09

у меня тоже как то всё мимо(

kalibriSTI
написал 20 марта 2018 в 17:49

Мне кажется,удобнее менять баллы на сертификаты.

patachek
написала 21 марта 2018 в 15:12

всё, тестирование с 30 марта 2018 года закрывается, одни опросы будут.

Criolla
написала 22 марта 2018 в 06:53

Толку от него было мало.

natsha
написала 4 апреля 2018 в 05:53

Два раза выводила на телефон по 700 рублей, для этого набирала 84000 очков. В последнее время опросов стало гораздо меньше, захожу сама на сайт каждый день, так как на почту не все приходит.

Criolla
написала 4 апреля 2018 в 08:05

Да, с опросами беда в последнее время (

thinker
написал 2 мая 2018 в 23:15

3320 для вывода с опросника - очень прилично. Даже за три года. С подобных сервисов много не вывести.