Отзыв:

Черный монах-чудотворец, Храм Хуай Монгкол /Wat Huai Mongkhon/

19.01.2016
Дата: 27.02.2016
Достоинства: Храм, почитаемый буддистами всего мира
Недостатки: Доехать только на такси

В 20 км от Хуа Хина находится Храм Хуай Монгкол /Wat Huai Mongkhon/, туда нам посоветовали отправиться наши друзья-тайцы. За полчаса путешествия с ветерком на пикапе-такси через ананасовые плантации мы добрались до цели-перед нами великолепный по энергетике храм, почитаемый буддистами всего мира. Статуя на постаменте, что традиционно для азиатских стран, 11 метров в высоту. Храм построен в память монаху Луангу Пу Туаду , который творил чудеса и во время молитв:исцелял людей, превращал морскую воду в питьевую, защищал от стихии, злых людей и войн.

К медитирующему Черному монаху и в этот будний день пришло много страждущих. К нему всегда можно обратиться за помощью в сложной жизненной ситуации, попросить удачи, счастья для всей семьи. Тайцы верят чудотворцу, очень любят и почитают его. Взгляд умудренного монаха, познавшего суть жизни, успокаивает и настраивает на хороший исход всех событий, это чувствуют все приехавшие сюда, вне зависимости от вероисповедания.

Рядом с черным монахом тебе спокойно и надежно, мысли приходят светлые, радостные, как будто окружили тебя заботой и сняли груз проблем. Посетите это место, наполнитесь новой силой, поддержкой, улыбнитесь и все будет отлично! Проверьте!

Часы работы с 9 до 17, вход бесплатный, парк у храма потрясающий, есть все объекты инфраструктуры, все очень комфортно.