Отзыв:

Черные вещи долго останутся черными.

04.01.2015
Дата: 25.01.2019
Достоинства: экономичный, эффективный и недорогой, густой
Недостатки: нет

Если у вас много одежды черного цвета, то стирать ее лучше с помощью специальных средств. Они не имеют в своем составе вещества, которые агрессивно действуют на стойкость цвета. Поэтому черные вещи не теряют свой глубокий цвет.

Я пользуюсь таким гелем, из множества предложений остановилась на Passion Gold Professional Black.
Это немецкий производитель, при этом цена доступная.

Подделок пока не заметила, так как бренд у нас не очень распространенный. Больше подделывают Персил, Ариель – их я перестала покупать.

Средство подходит для стирки руками или в машинке. Можно стирать в холодной воде, от 15°С, я не пробовала, потому что стираю в теплой воде.

В слишком горячей, более 60° тоже не рекомендуется, видимо, разрушается пигмент.
Гель густой, темно-розового цвета, для дозировки можно использовать крышку-стаканчик.

Дозировка рассчитывается в зависимости от количества вещей и степени загрязненности. Растворяется гель в воде быстро. Выполаскивается также без проблем.

Стирает этот гель отлично – на брюках, джинсах и других вещах отстирывает уличную пыль и грязь, свежие пятна. При этом не оставляет белого налета или разводом, которые бывают при стирке порошком или обычным универсальным гелем.

Запах средство имеет легкий, ненавязчивый, на вещах держится лишь до того момента, пока они не высохли.
Расходуется экономно, думаю, мне его надолго хватит.

Рекомендую этот экономичный, эффективный и недорогой гель для использования.