Отзыв:

Черная паста, которая медленно, но верно отбеливает зубы

17.06.2014
Дата: 05.01.2016
Достоинства: Отбеливает, освежает дыхание, натуральный состав
Недостатки: Трудно найти в продаже, повышает чувствительность зубов

Аюрведическую косметику хотелось попробовать уже давно, и вот в руки мне попала аюрведическая зубная паста «Black».
Заказывала в совместных закупках.

Тюбик очень маленький, масса пасты всего 50 г.
Цена – 79 рублей.

Паста серого цвета (не черная не смотря на название). Похожа на золу. Запах и вкус мятные. После чистки мятный привкус исчезает сразу, но свежесть сохраняется если не весь день, то полдня точно.

Состав порадует любителей натуральных продуктов.

Во время чистки ощущение, что чищу зубы порошком, даже золой. Паста совершенно не пенится. Вообще, мне это не нравится, но данная паста и без пены хорошо справлялась с чисткой. Абразивные частицы в пасте мелкие, и они почти не чувствуются, но это и хорошо, т.к. зубы не травмируются.

Зубы после аюрведической пасты гладкие, чистые.
Сначала я использовала её дважды в день, но скоро заметила, что зубы стали неприятно реагировать на холодное и горячее. Это лишний раз подтверждает, что паста обладает отбеливающим эффектом.
После этого я стала использовать пасту Black реже – раз в день, а иногда и через день. Чувствительность зубов вернулась к норме.
Тюбик, хоть и маленький, но хватило мне его надолго - примерно на месяц. За это время я заметила, что зубы не на много, но стали белее, т.е., паста действительно отбеливающая. Думаю, при длительном использовании результат будет более заметным.
Кроме всего прочего отмечу, что паста Black не уменьшает кровоточивость десен.

Рекомендовать конечно же, буду.

Olga-Sy
написала 12 февраля 2022 в 04:52

Интересная паста. Я после Таиланда пристрастилась к разным экзотическим продуктам для зубов. Пробовала Twin Lotus (Dok Bua Ku), он был такого же цвета, на вкус - местные травки, очень для нас непривычные, но мягкие. https://spasibovsem.ru/catalog/zubnaya-pasta-dok-bua-ku-twin-lotus-freshcool-otzyvy/