Графика
Отзыв:

Черезчур самостоятельный попугай)))

29.02.2016
Дата: 01.12.2016
Достоинства: Смешные и поучительные мультфильмы
Графика

Если у меня появляется свободная минутка, всегда с удовольствием смотрю старые советские мультфильмы. Недавно в который раз посмотрела две серии замечательного мультика про приключения попугая Кеши. В первой он уходит от заботливого хозяина в поисках "современного" рая - видео, импортных продуктов и крутой обстановки. Так как серия снималась в далеком 1984 году, то все эти смешные для сегодняшних зрителей вещи были в то время пределом мечтаний многих людей.

Как и можно было ожидать, обладание всем тем, о чем Кеша мечтал, не приносит ему счастья. С большим трудом и различными травмами он вырывается из своей "золотой" клетки. А так, как это все-таки детский мультфильм, то и заканчивается всё очень позитивно!

Во второй серии блудный попугай опять не хочет сидеть дома и теперь отправляется в путешествие. На поездку к морю у него нет денег, поэтому он оказывается в обычной российской деревне. Там очень наглядно проявляется его изнеженность и неприспособленность к труду. Но, как и в первый раз, всё заканчивается благополучно.

Мультфильмы эти мне очень нравятся и всем, кто их пока не видел, советую посмотреть!