Отзыв:

Через боль к здоровой спине

08.03.2016
В...та
Дата: 22.11.2016
Достоинства: Прорабатывает спину и другие мышцы
Недостатки: Есть противопоказания (скажет врач)

Для меня оказалось именно так, как в названии отзыва. В начале тренировок я подошла к самому как мне казалось легкому тренажеру Gym Vasil станок для разгибания спины: а что, ноги поставила и наклоняйся. НЕТ! Повисла как сосиска, это учитывая, что я человек имеющий со спортом какое-то общение в прошлом, не профи, но аэробные залы с тренером или тренажерные залы.

Стала к подушкам, ноги закрепила за валики и начала наклоны. Боже мой, оказывается тяжко. Болело все, спина поясница, ноги-бедра спереди вверху, голени и бедро сзади. Несколько раз дались жутко.
По мере тренировок в зале, спустя 1,5 месяца подхожу к Gym Vasil станок для разгибания спины уже не с таким страхом: получается сейчас сделать по два подхода с 10 наклонами. Один раз даже пробовала взять в руки блин 5 кг, как отягощение, но выдержала 5 наклонов.

Работать и работать, но не так уже болит все, что до этого просто немело, значит легкий тренажер помогает так же проработать много мышц сразу, с акцентом на спину.
По официальным данным с сайта производителя о тренажере: длина - 1,29 м, ширина - 0,7 м, высота - 1,2 м, вес - 32 кг.

ladada
написала 23 ноября 2016 в 09:52

Я как-то плохо поняла из фотографий - как он работает. Мне показалось подобие скамьи для пресса. Но в целом отзыв полезный - посмотрю в интернете...

написала 23 ноября 2016 в 10:54

да, подобие скамьи для пресса, только подходите передом, наклоняетесь вниз (голова к полу) и подымаетесь. Ноги упираются в валики, чтобы не упасть

oquarius
написал 23 ноября 2016 в 13:32

упражнения для спины для меня актуальны. Но с этим тренажером, что-то я не соображу, что делать

написала 23 ноября 2016 в 13:59

образно говоря поза похожа: вы стоите руками и ногами на полу-попа в верхней точке, и поднимаете вверх торс

Klara22
написала 23 ноября 2016 в 14:12

Не слышала о таком, интересно.

naday2502
написала 23 ноября 2016 в 15:19

без инструктора никак

написала 23 ноября 2016 в 15:41

ну лучше конечно, когда тренер расскажет, покажет и последит первое время))

Owlteam
написал 20 января 2017 в 12:23

Полезная вещь не только для тех, кто работает за компьютером.

написала 20 января 2017 в 18:35

для всех очень полезно

iuliasha
написал 13 февраля 2017 в 13:40

вещь-что надо

написала 13 февраля 2017 в 14:18

сейчас мне комплекс тренер дала, это один из основных тренажеров))