Отзыв:

Чем занять ребенка пока делаешь домашние дела

03.04.2014
Дата: 04.04.2014
Достоинства: Музыкальные кнопки, красочные картинки, возможность писать в книге, любимые герои Диснея
Недостатки: Не нашла

Да, книжки сейчас интересные. Во времена моего детства такого не было, все стандартные больше. Моему ребенку повезло, например, Детская книга "Азбука для девочек" серия Disney, издательства Умка, до чего занимательно и познавательно.
Всегда долго думаешь, чем занять ребенка, пока ты делаешь домашние дела или просто хочешь минутку отдохнуть. Это самое оно. На книжке звуковые кнопки, стоит нажать и произносят букву, слово, которое на эту букву начинается и играет музыка. Ребенку сразу хочется найти ту букву, которая нарисована, на музыкальном табло.
Азбука довольно необычная, название "для девочек" полностью оправдано. Вы не увидите здесь стандартных картинок, типа: арбуз, банан, виноград. Все по мотивам сказок Диснея: герои, события, волшебные предметы. Очень красочные изображения, обилие цвета и красоты просто поражает.
Можно докупить смываемый маркер, который на водной основе и еще и писать буквы прям в книге! Как старательно выводила свои первые буковки дочка, как ей было интересно. А мне грело душу то, что она развивает моторику, ведь для них это очень важно. Чем лучше развита моторика, тем лучше работают мозги.
Книга рекомендована с трех лет, думаю, раньше ее покупать не стоит, если вы, конечно, не начали алфавит изучать. Для более раннего возраста лучше бы что то попроще, иначе, ребенок воспримет книгу просто как музыкальную игрушки и важные функции будут ему не нужны.

marica
написала 12 октября 2014 в 00:40

С удовольствием такую куплю.