Отзыв:

Поддержит организм в осенне-зимний период

10.12.2017
Дата: 02.02.2022
Достоинства: Удобная форма выпуска, прием 1 раз в день, эффективность, цена.
Недостатки: Нет.

Хорошо тем, кто живет в теплых южных странах, где круглый год светит солнце, и нет необходимости заботиться о поступлении в организм витамина Д. Ну, а как быть тем, кто лишен такой возможности?
Обогатить свой организм "солнечным" витамином можно пропив курс витамина Д. В конкретном случае я говорю про БАД Витамин Д3 от производителя "Квадрат-С". Данный препарат рекомендуется принимать во время еды. Таблетки довольно маленького размера и это обеспечивает их комфортное проглатывание. Также они не имеют какого-либо вкуса. В день нужно принимать только 1 таблетку. В упаковке содержится 60 таблеток. Я обычно принимаю БАД с утра, во время завтрака. Но можно пить его в любое удобное время.

Витамину Д отводятся в организме важные функции, среди которых - способствовать усвоению кальция, регулировать фосфорно-кальциевый баланс, поддерживать работу щитовидной железы, регулировать артериальное давление, защищать от развития онкологии любой локализации. Витамин Д крайне необходим для нормального роста костей, тканей, работы сердца, регуляции возбудимости нервной системы, свертывания крови. Дефицит этого важного витамина может спровоцировать появление старческого слабоумия, болезни Альцгеймера, ряда аутоиммунных недугов, когнитивных расстройств, а также негативно отражаться на настроении.

Если в организме наблюдается недостаток витамина Д, это чревато нарушением функции иммунной системы, что влечет за собой усиленную предрасположенность к инфекционным заболеваниям. Крайне важен витамин Д для интеллектуального развития и поддержания репродуктивной функции. Если в рационе питания у ребенка дефицит витамина Д, кости размягчаются, и может развиться рахит.

Учитывая, какую важную роль играет для нашего организма витамин Д, пропиваю его периодически курсами. Когда иду в аптеку за очередной покупкой витамина Д, то чаще всего покупаю БАД Витамин Д3 от производителя "Квадрат-С". Меня устраивает его цена и качество.