Отзыв:

Обладателям устойчивой психики и крепких нервов посвящается.

10.12.2017
Дата: 21.02.2018
Достоинства: Показана история.
Недостатки: Не для слабонервных.

Этот сериал основан на реальных событиях, но не является на сто процентов достоверным. Предупреждение на экране говорит о том, что историческая достоверность в нём относительная.

Главная роль в сериале «Кровавая барыня» отведена Юлии Снегирь. На мой взгляд, она довольно органично в неё вписалась.

Фильм рассказывает нам о одной исторической личности, а именно Салтыковой Дарье Николаевне, которая родилась в далёком 1730 году. Детство у неё было необычайно тяжёлое, наказания были чрезмерно жестокими. К тому же мать Дарьи была убийцей и душевнобольной. В совокупности всех вышеперечисленных факторов сформировалась личность, мягко говоря, не совсем здоровая. Она оказалась настоящим душегубом, зверски замучила несколько сотен своих крепостных.

Лента довольно серьёзная и по максимуму приближена к историческим фактам. Снята в живописных местах и это единственное, что приятно для глаз.

Если вы обладатель устойчивой психики и крепких нервов, а так же вам не чужды темы зверств и убийств, можете смело смотреть эту новинку кинематографа. Лично для меня такое кино слишком тяжёлое. Конечно актёрская игра замечательная, музыка подобрана идеально, а смотреть его или нет, решать вам.

Pcholka78
написала 21 февраля 2018 в 18:16

Хороший отзыв). Мать Салтыковой на самом деле не была убийцей. Историки это не подтверждают. Этим мне фильм и не нравится. Вольная фантазия на тему жизни Салтычихи.

oxsanaya
написала 23 февраля 2018 в 22:09

Второй отзыв за неделю встречаю о этом фильме и снова убеждаюсь, что смотреть его точно не буду.

Klara22
написала 24 февраля 2018 в 10:51

Хотелось бы, чтобы в исторических фильмах придерживались известных фактов.