Отзыв:

Человек с большой буквы.

04.11.2015
Дата: 07.11.2015
Достоинства: Зрелищность, потрясающая игра актёров, интересный сюжет, поучительный смысл

Буквально пару часов назад посмотрела фильм "Вне себя" и спешу поделиться мнением, пока все подробности не выветрились из памяти.

Первым делом не могу не сказать, что главного героя играет любимый Райан Рейнольдс. Очень уж симпатизирует мне мимика этого актёра.

В фильме рассказывается о богатом пожилом мужчине, который умирает от рака. Когда жить ему остаётся считанные дни, он решается обратиться в нанотехнологическую лабораторию. За большие деньги ему обещают бессмертие: новую прекрасную жизнь в здоровом теле. Он недолго колеблется, и в итоге его разум перемещают в тело другого человека — молодого мужчины. Очнувшись, он обнаруживает, что не всё так гладко, как казалось.

Да, в сюжете присутствует некая банальность. Да, ляпы тоже есть. Да, местами напоминает диснеевскую сказку.

Но. Фильм очень сильный. В нём есть тот самый глубокий смысл, который лично я была бы рада видеть в каждой кинокартине.

После просмотра я долго плакала и думала о том, смогла бы я поступить так, как поступил главный герой. Без тени эгоизма. Как настоящий человек. Я представляю сколько сомнений и страхов вертелись в его голове, но всё-таки он выбрал верный путь. За что его просто невозможно не уважать.

Фильм определённо пополнил список моих любимых, и я обязательно пересмотрю его ещё много раз. Однозначно рекомендую к просмотру!