Отзыв:

Чего курили?

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 26.08.2013
Достоинства: Нууу... некоторые моменты жутковаты хотя бы
Недостатки: Бредовый сюжет, в котором все намешано в кучу

Только это вопрос у меня и остался в голове после просмотра. Мне иногда кажется, что именно под действием каких то запрещенных препаратов многие "шедевры" от Голливуда и появляются. При этом потребляются они коллективно. Как говорится "Одна голова хорошо, а две - смешно".

Общий смысл в том, что оказывается Бог так разочаровался в сынах и дочерях человеческих, что решил их все пустить в расход. Это конечно ставит всю Библию с ног на голову, но лично мое мнение, что если уж Бог действительно захочет нас пустить расход то посылать ангелов-демонов, как в фильме, будет не нужно. Он просто может умыть руки и отойти в строну. Думаю, уже через неделю мы сделаем что нибудь такое, от чего 99% нашей планеты быстро и махом вымрет.

Но далее по сюжету (и закону жанра) есть ребенок, который должен родиться и стать Мессией. Ладно, что предсказуемо - это еще нормально. Но.. далее по сюжету 2 ангела - Михаил и Гавриил борятся за жизнь или смерть этого, еще не родившегося ребенка. Я не знала как реагировать на Гавриила, поскольку если дать уму автомат в руки, то более гармоничную картину найти трудней.

Вообщем, все с ног на голову. Но ладно бы умно, тонко, гениально - о чисто срубить бабок народа. Фильм оставляет после себя не массу, а тьму вопросов. При чем в течении фильма они возникают с геометрической прогрессией. И меня терзают смутные ощущения, что продолжение то не за горами. Не дай Бог, конечно.

pitiv
написал 27 августа 2013 в 08:55

Очень смешной отзыв, Neeo :))))))))) Вроде и отрицательный, а желание посмотреть появилось.

anna770
написала 26 февраля 2015 в 12:22

Я не знаю мне фильм понравился. Зачем так отрицательно это же не документальный фильм. Сюжет вымысел автора, а не факты.