Отзыв:

Часто прибегаю к ее помощи

16.10.2013
Дата: 27.02.2022
Достоинства: Помогает от многих проблем
Недостатки: Оставляет след на коже и одежде
Совсем дешевая

Я всегда держу недорогие, натуральные, универсальные, помогающие от ста бед медицинские средства. Настойка прополиса - в их числе.

Особенно хороша она, если подлая простуда подкрадывается. И всегда в неудобное время, когда аптеки закрыты, когда деньги кончаются.

Вот тогда ингаляции с прополисом надежный шлагбаум на пути болезни. Горло быстро перестает болеть. Дозировка: одна чайная ложка настойки на стакан воды. Для полоскания носа достаточно и половины чайной ложки в соленой воде.

Эффективны полоскания ротовой полости при воспалении десен. Можно добавить чайную ложечку в стакан молока, поможет от кашля и даст спокойно уснуть.

Аллергикам нельзя увлекаться этой настойкой. Ведь прополис - продукт пчеловодства, поэтому может вызвать аллергию.

По цвету настойка напоминает мутный крепкий чай. Если попадет на кожу, то неделю точно будете ходить в пятнистом виде. А из одежды настойку вообще сложно смыть без ущерба для ткани. Учтите это, если надумаете делать компрессы при ангине или больных суставах, растереть спину и грудь.

Когда настойка попадает в воду, меняет цвет на белый. Аромат мне кажется цветочно-медовым. Вкус насыщенный, сладковатый. Принимать его внутрь в чистом виде нельзя. Только на воде. Если не соблюдать рекомендации, то можно даже жечь горло.