Отзыв:

Чайный напиток Master Team(Мастер Тим) Каркаде - мне нравится его вкус и аромат

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 14.06.2015
Достоинства: Аромарт, вкус
Недостатки: Не нашла
175 руб

Несколько лет назад подруга угостила меня чаем «Каркаде», точнее чайным напитком. Мне очень понравился его вкус и насыщенный красный цвет, ну и, конечно же, аромат. Оказалось, пить его приятно не только горячим, но и холодным. В жару он очень хорошо утоляет жажду. Обычно у нас в холодильнике пару литров в июле-августе каждый день есть про запас, пьем и сами, и гостям предлагаем. Заваривается довольно таки быстро,3-4 минут вполне хватает, чтобы напиток приготовить. Единственное что заметила, если пью больше двух чашек за раз – начинает подниматься давление. Уже такое было и не раз, подруги и родня правда ни разу не жаловались – у них давление не скачет.

Другой «побочный эффект», о котором я узнала только от подруги – напиток слабит. Долгое время подруга пила чаи для похудения специальные, во всех в состав был каркаде. Она сказала, что этими чаями помогающими скинуть вес, испортила себе желудок, начались проблемы спустя 2-3 месяца постоянного употребления чаев, в которых был каркаде. С ее слов по 3-4-5 раз в день у бегала в туалет – так хорошо действовал. Она меня этим напугала немного, но так как эффекта такого я не замечала, бояться мне не стоит, наверное.

Лично я буду покупать и дальше чайный напиток «Каркаде». Мне нравится его вкус, цвет, аромат. В жару очень хорошо спасает в охлажденном виде, сразу становится легче, когда выпиваешь стаканчик, придя с улицы душной. Цена у него не высокая, правда продается не везде, пока что видела у нас в городе только в двух крупных супермаркетах.