Внешний вид
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Чайник с красивым дизайном при наличии некоторых недостатков

09.12.2019
Санкт-Петербург
Дата: 07.06.2021
Достоинства: Красивый дизайн, быстрое вскипание воды
Недостатки: Шумный, занимает много места
4000 в момент покупки
Внешний вид
Функциональность
Удобство

Дорогие друзья! Хочу немного рассказать про использование электрического чайника Bosch TWK 8613, белого цвета.

На самом деле это не новая покупка, этот чайник купили несколько лет назад, а точнее года 3 - 4 назад. Прежний чайник начал подтекать и пришло время его заменить. К новой покупке мы отнеслись основательно и долго подбирали по брендам, характеристикам дизайну, а также особенно обращали внимание на отзывы. И вот после долгих поисков наткнулись на чайник Bosch TWK 8613.

Он нам очень понравился по дизайну, идеально вписывался к мебели нашей кухни, характеристики его нас тоже вполне устраивали. Его мощность составляла 2,4 кВт, что способствовало довольно быстрому закипанию, объем воды 1,5 литра, есть функции подогрева до определенной температуры (70, 80, 90 градусов), то есть можно вскипятить воду, выставить нужную температуру и чайник будет автоматически включаться для подогрева до выставленной температуры.

Производитель чайника нас тоже полностью устраивал, так как к Bosch у нас никогда не было претензий и этот бренд вызывает доверие. Таким образом было принято решение и чайник Bosch TWK 8613 был приобретен, его стоимость в то время составляла около 4 тысяч рублей.

Чайник действительно оказался довольно красивым, но вот его реальные размеры оказались немного больше ожидаемых, то есть он довольно много стал занимать места на кухонном столе. Чайник в целом был не плохой, но оказался очень шумным во время нагревания, к тому же во время закипания и отключения издает громкий "гудок", что рано утром не очень приятно, особенно когда еще кто-то спит.

К этому мы, конечно, привыкли, но в этом году чайник начал периодически не отключаться при вскипании и это нас стало удручать, так как это могло привезти к непредсказуемым последствиям. Поэтому недавно мы этот чайник заменили на другой.

В итоге электрический чайник Bosch TWK 8613 прослужил нам несколько лет, в основном его работой были довольны, но при этом были выявлены некоторые недостатки. Поэтому покупать или не покупать такой чайник решать вам.

Tangram
написал 7 июня 2021 в 13:25

"Гудок" во время отключения - это очень существенный недостаток. Об этом было что-нибудь написано на упаковке или в инструкции?

написал 7 июня 2021 в 19:05

Да, в описании было сказано, но этому не придали особенного значения

valera27
написала 7 июня 2021 в 17:46

У нас почти вся бытовая техника марки Бош. Нам нравится. Качеством довольны, правда чайник другой модели, но тоже Бош.

написал 7 июня 2021 в 19:09

В принципе, к Bosch претензий нет, но вот по нашему чайнику есть небольшие замечания

написал 7 июня 2021 в 17:47

написал 8 июня 2021 в 10:32

По дизайну претензий нет

avgust
написал 8 июня 2021 в 09:07

Бош очень надежная и престижная фирма!

написал 8 июня 2021 в 10:32

Согласен