Отзыв:

Чай с... шелухой какао???

08.09.2017
Дата: 08.10.2017
Достоинства: недорого
Недостатки: вкус слишком необычный

Конкретно этот чай купила "до кучи", чтобы получить бесплатную доставку по сумме заказа. И он явно оказался лишним.

Описание, как обычно, сказочное: "идеальный вкусовой баланс", который, по обещанию производителя, создают чай со "сливочной карамелью и шоколадом".
в составе - натуральная карамель (не смогла определить, в каком виде), загадочное вещество под названием какаовелла и всего один ароматизатор - "соленая карамель".

Все это добавлено к черному байховому чаю и расфасовано в аккуратненькие пакетики по полтора грамма, каждый из которых в фольговой упаковке, в общем всё как в любом другом чае Гринфилд этой серии (Black Tea Collection).

Какаовелла - это перемолотая оболочка какао-бобов, по идее должна содержать какие-то полезные вещества. Не знаю, в пакетике на просвет чаинки не отличишь от другой молотой шелухи. Но вкуса у нее ведь быть и не должно тогда, хм?

Что ж, попробуем...

Вывод: описания одно, а на деле другое. По вкусу этот чай напоминает не карамель и не шоколад, а... ну вот наверняка вы хоть раз в жизни наливали чай в немытую кружку из-под кофе или какао. Если наливали, то вы поймете, о чем я :-) Вроде как чай, но основательно подпорченный осадочком другого напитка.

В общем, эта покупка отбила у меня всякое желание покупать чаи с добавками в виде шоколада и т.п. Первый рефлекс - о, чашку что ль не сполоснула?... - и напрочь убитое удовольствие от чаепития. Вот так.