Отзыв:

Чай с лимоном?или о других назначениях лимона!

13.10.2016
Турция
Дата: 12.01.2017
Достоинства: полезный фрукт
Недостатки: нету

Приветствую всех читателей моего отзыва! Мы живем в самом теплом городе в Турции в Анталии. Это город не только курортный, но и город овощей и фруктов. У нас есть дерево лимонное.

Вот оно дерево у которого ветки просто не выдерживают от высокого урожая.

Вот такие огромнейшие лимоны.

Лимон даже не вмешается в кулак)

Лимон в разрезе. Лимоны очень сочные, кожура у них толстая, мясистая, с косточками, хранятся тоже долго. Лимон конечно как всем известно богатый витамином С. Очень полезный фрукт. Когда жила в России лимон мы покупали только для чая, а тут я познакомилась с лимоном со всем с другой стороны. В России мне и в голову не пришло сок лимона добавить в суп например или как заправка для салата. Лимон в родительском доме по традиции добавлялся только в чай) А тут добавишь в супчик чечевичный и придает необычный с кислинкой вкус, в салата с огурцом и помидорами тоже очень вкусно, например вчера нашинковала капусту и добавила сок лимона получается как соленая капуста домашние любят очень. Если есть вздутие живота, газы то я примерно 2 столовой ложки выжимаю лимона на 1 стакан воды и пью и мгновенное облегчение. Вообще с утра пью воду с лимоном снимает отеки. Кожуру от лимона натираю на бисквиты, кексы. Лимонную маску делаю беру лимон и натираю на кожу лица (только не вокруг глаз) держу до высыхания. Кожа становится белее и убирает различные пятна на лице . Сок лимона добавляю когда варю варенье что бы быстрее загустело и цвет был ярким. Когда вода щелочная или жесткая как говорится в простонародье я лимонный сок разбавляю с водой и вместо кондиционера для волос пользуюсь. Ну и конечно больше надо употреблять лимон когда подкрадывается грипп или простуда. Но лимон в чай как раньше не кладу, но как то портится вкус чая. А лимоны в других назначениях пользуюсь всегда. Без лимона сейчас никуда!

Всем советую лимон!Спасибо за внимание!