Отзыв:

CC пудра так ли она совершенна? Чем CC от BB отличается?

17.04.2015
Дата: 03.12.2015
Достоинства: Наличие светлого тона
Недостатки: Подчеркивает шелушения

Начну с того, что мне нужна была пудра. Пудра моего оттенка кожи. Про первую пудру я тут уже писала отзыв. Ее качества мне нравятся, но подходит она только для лета, т. к. имеет хоть и слабо выраженный, но цвет загара.

В холодное время года нужен светлый оттенок. Особо светлые и холодные оттенки найти оказалось не просто. В масс-маркете они практически отсутствуют. А что делать тем, у кого нет возможности покупать люкс?

❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥ ❥
И тут мне на глаза попался альтернативный вариант в половину дешевле люкса. Это была марка Lumene. Однажды от Lumene я уже совершала покупку - довольно удачно! Это была крем-помада. Поэтому в этот раз, не долго раздумывая, решилась на пудру.

Пудра по заявленным характеристикам должна была не только матировать, но и корректировать - выравнивать тон кожи, и точно так же как и первая пудра увлажнять (не сушить) кожу, т. к. в ней содержится масло арктической брусники.

В общем мечта, а не пудра, да?)))

Что собой представляет?

Пластиковая белая упаковка с ярким названием CC. Кстати, сейчас модно писать на упаковке CC, BB.
Сразу думаешь, что это что-то особенное, совершенное. На самом деле CC означает Color Correcting (Color Control) или коррекция цвета в переводе. BB означает Blemish Balm (Blemish Base) или что-то похожее на ухаживающий бальзам. Как правило, он скрывает недостатки кожи.

На крышке так и написано Color Correcting Powder - корректирующая цвет пудра. И еще 6 в 1. Значит 6 полезных свойств в одной баночке:
1 Маскирует покраснения
2 Выравнивает тон кожи
3 Придает бархатистую матовость
4 Не сушит кожу благодаря арктической бруснике в составе
5 Держится весь день
6 Совершенствует кожу

Пудра представлена всего в двух оттенках: light/medium и medium/deep (светлый/средний и светлый/темный)

В баночке есть зеркало и прорезиненный спонж.

Тест на руке.

Минусы: Все-таки она видна на коже. Спонжем пользоваться неудобно. Он тяжело идет по коже. Но, если выбрать кисточку, то эффекта однородности цвета кожи не будет, покраснения не скроются. Мягкая текстура не маскирует недостатки кожи, особенно шелушения.

Пудра защищена тонким прозрачным пластиком

, если его снять можно увидеть текстуру пудры.

Спасибо за внимание!
Читайте меня тут.

До следующих отзывов Thank You!

Meow
написала 3 декабря 2015 в 13:43

Да уж, на свотче пудра очень тяжелым слоем легла, надеюсь на лице она не так смотрится)

leri4ka
написала 3 декабря 2015 в 19:37

Я пользовалась крем-пудрой этой марки, мне очень понравилось!

nastyhka
написала 4 декабря 2015 в 10:30

Наконец-то я узнала, что значают эти две буквы CC и BB:) вообще марка Lumene нравится, но эта пудра мне совершенно не подошла.

ShadeNataly
написала 4 декабря 2015 в 18:34

Спасибо за отзыв) Особенно за инфо про СС и ВВ!))

olgalisa
написала 8 декабря 2015 в 10:37

Информация интересна и полезна))

Tangram
написал 10 декабря 2015 в 04:00

Спонж можно при необходимости заменить на другой.

Tanchik
написала 11 декабря 2015 в 12:22

я пудрами так и не научилась пользоваться.

Просто Влада
написал 11 декабря 2015 в 14:44

Сколько полезных свойств у пудры!!!

Хиппа
написала 13 декабря 2015 в 16:45

Очень верное замечание насчет использования более светлых оттенков зимой. Как вспомню, как я, будучи подростком, намазюкаюсь зимой самым темным тоном... Сейчас смешно, а тогда казалось нереально круто =)

написал 26 декабря 2015 в 13:46

Напридумывали СС, ВВ, даже DD есть средства)).