Отзыв:

Carte Noire Classic - один из лучших растворимых кофе

01.05.2016
Дата: 22.02.2018
Достоинства: ароматный, вкусный, бодрящий
Недостатки: возможно, цена, но вкус того стоит

Доброго времени суток!
Был период, когда я подсела на кофе и никак не могла без него обойтись не только утром, но и в течение дня. Один из моих любимых вариантов растворимого кофе стал Carte Noire Classic. Не самый дешевый среди себе подобных, зато вкусный и может тягаться даже с некоторыми вариантами молотого.

Сейчас, после перехода на правильное питание, стараюсь покупать только молотый кофе, а вот таким растворимым балую себя пару раз в месяц, когда банально нет времени на приготовление полноценного кофе. Покупаю в стиках, а то боюсь, что купив целую баночку, вернусь к прежним привычкам...

Карт Нуар Классический - это гранулированный кофе. Кстати, замечали ли вы, что если берете растворимый кофе порошкообразный, то он имеет менее насыщенный вкус, чем гранулированный? Понаблюдайте. Я однажды это заметила и теперь, если покупаю растворимый кофе, то только гранулированный.

Вкус Carte Noire достаточно благородный, с умеренной горчинкой. Аромат роскошный. Пенка манящая. Кофе ощутимо бодрит и приводит в чувства. Все в лучших традициях кофейного искусства. Лучше этого кофе может быть только свежезаваренный натуральный молотый кофе. А если добавить чуть-чуть молока или сливок, буквально несколько граммов сахара, то получается настоящий шедевр.

Безусловно, кофе Carte Noire Classic рекомендую, как минимум, приобрести в стике на пробу. А вдруг и вам понравится :)

Всем добра и бодрящего кофе по утрам!