Отзыв:

Бывший мафиози и шведские криминальные разборки

22.10.2013
Дата: 20.01.2021
Достоинства: Сюжет, атмосфера, актерская игра
Недостатки: Минусов не нашел

Шведский криминальный боевик «Йохан Фальк: Лео Гаут» - это одна из историй детективного сериала «Бандитский Гетеборг» (в оригинале сериал называется «Йохан Фальк»).

Идет бандитский передел ресторанного бизнеса. Бывший авторитет Лео Гаут, отсидевший восемь лет за убийство и решивший порвать с криминальным прошлым, попадает под бандитский пресс, как владелец одного из небольших ресторанчиков, оказавшихся в сфере интересов новых преступников.

В картине, перед нами снова, главные герои фильма «Нулевая нетерпимость»: Лео Гаут и Йохан Фальк. Только теперь в роли «загнанного в угол» не детектив, а бывший мафиози.

Отлично выстроенный рассказ, великолепная актерская игра, острый сюжет – картина смотрится очень захватывающе.

Якоб Эклунд (Йохан Фальк) и Петер Андерссон (Лео Гаут) создали весьма реалистичные и правдивые образы своих персонажей.

Фильм достаточно динамичен: стрельба, взрывы, гонка на автомобилях – скучать не придется. При всем этом картина не обычный бессмысленный и пустоватый боевик, а весьма содержательная история.

Любителям детективного жанра должно понравиться. Рекомендую.