Отзыв:

Воспользовался один раз и больше желания не возникало никогда

22.10.2013
Дата: 19.12.2018
Достоинства: Можно всегда уехать, если нет билетов на поезд
Недостатки: Ложь автоперевозчика о предоставляемом транспорте и количестве попутчиков

Сервисом Blablacar я воспользовался только один раз. Года три назад, перед Новым годом, не смог купить билет на поезд и решил попробовать отправиться в дорогу через сайт попутчиков.

Регистрация заняла буквально пару минут.

Подобрав удобную дату и время, сделал заказ. Буквально сразу на телефон пришла смска с телефоном водителя. Через некоторое время позвонил и он сам, попросив отменить заказ, так как у него на самом деле не легковая машина, а микроавтобус и ему надо набрать еще попутчиков через сервис. При этом место за мной, им будет забронировано.

Слегка опешив от такого, я выполнил просьбу «автоперевозчика», но закралось сомнение, а все ли тут чисто (напомню, что сервисом я пытался воспользоваться впервые).

Через пару дней на сайте появилось новое предложение, которое меня устраивало больше.

«Пораскинув мозгами» решил воспользоваться им.

Позвонил своему «мутному водителю-нелегалу» и сказал, что от поездки с ним отказываюсь, снимайте бронь.

Новое предложение обещало легковую иномарку и содержало хорошие отзывами о водителе.

На деле, снова оказался микроавтобус, битком набитый вахтовиками, едущими с соседнего города.

Место мое располагалось в самом конце автобуса, в углу. Ехать было по времени – часов тридцать. Жесть полная.

Коленки упирались в спинку переднего кресла и просто отнимались через два-три часа. Спасало то, что водитель часто останавливался и можно было выйти размяться.

Поездку ту я запомнил на всю жизнь. Это было мое самое ужасное «перемещение» между городами.

Больше желания воспользоваться blablacarом не возникало никогда ))).

Tangram
написал 30 декабря 2018 в 03:01

Тридцать часов сидя и при невозможности вытянуть ноги - это издевательство над организмом.