Отзыв:

Бывают грубые и неприятные моменты

11.04.2015
Дата: 09.05.2017
Достоинства: Показано, как нужно вести здоровый образ жизни, правильно питаться
Недостатки: Грубость ведущих, унижение герое

Телешоу "Свадебный размер" смотрела несколько раз, когда случайно в период выхода этой передачи телевизор был включен на телеканале "Домашний".

Суть шоу заключается в том, чтобы семейная пара похудела и супруги смогли одеть свои свадебные наряды. Так получилось, что в первой передаче, которую я посмотрела, муж поднимал руку на свою жену. При это демонстрировались синяки на животе и руках, дальше на этого супруга смотреть было невозможно.

Во время того, как пара проходит первое взвешивание, ведущие просят их придумывать друг для друга неприятные эпитеты, характеризующие полное тело. Так как полнота в большей степени присуща женщинам, то слышать это все им особенно неприятно, и это видно на экране.

Может быть, обидные и даже оскорбительные слова должны еще больше мотивировать героев на похудение, переход к здоровому питанию, поход в спортивный зал, но произносить на экране это скорее всего не этично.

Идея передачи неплохая, многим парам стоит взять на вооружение основы питания и физических нагрузок, и даже не только для того, чтобы похудеть, но и для перехода к более здоровому образу жизни. Однако жесткая и временами даже унизительная форма общения ведущих с героями передачи мне не приятна.