Отзыв:

Быть моделью, оказывается, непросто.

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 07.04.2014
Достоинства: Изменило мои представления о модельном бизнесе
Недостатки: Показаны личные взаимоотношения между участницами, долгие паузы при оглашении результатов конкурсов

Модельным бизнесом никогда не интересовалась, но если случайно попадаю на эту передачу, то задерживаюсь на ней ненадолго, а иногда и досматриваю до конца. Я всегда думала, что чтобы стать моделью, много мозгов иметь не надо. Это шоу в корне изменило мое представление о моделях.

Чтобы выжить в мире высокой моды, нужно обладать железным характером, психической устойчивостью, незаурядным артистизмом, умением не только ходить, стоять и говорить, но и правильно держать себя со своими коллегами, судьями, работодателем. Нужно в совершенстве знать свое тело, его достоинства и недостатки, владеть своими мимическими мышцами, уметь выразить абсолютно любую эмоцию. Внешняя красота при этом как-то отодвигается на задний план. У одной из моделей, например, из-за стресса появилась какая-то сыпь на лице, но это никак не повлияло на ее оценки.

Ставлю, однако, этой передаче четверку, так как мне не очень нравится смотреть, как участницы живут все вместе, ругаются, обижаются, иногда даже делают друг другу гадости. Все это напоминает мне реалити-шоу типа "Дом 2". Хотя, с другой стороны, эти эпизоды демонстрируют характер участниц, который также имеет значение в построении своей карьеры.
Ну и еще раздражают ужасно долгие паузы при объявлении проигравшей участницы.