Отзыв:

Давайте творить волшебство вместе!

24.06.2013
Дата: 10.12.2014
Достоинства: Добру быть

Некоторое время назад я присоединилась к многочисленной армии волонтеров. Это произошло так: в одной из социальных сетей мне пришло сообщение о том, что нужна помощь. Я последовала по ссылке и увидела фотографию маленькой девочки, а под ней страшный диагноз и сумма, необходимая для её лечения. Таких страничек множество в Интернете, и за каждой из них скрывается боль, одиночество, безысходность. Когда читала историю малышки, просто плакала. Тогда я решила, что буду помогать, чем смогу. На следующий день перевела немного денег на счет родителей девочки и включилась в работу. Мы расклеиваем листовки на улицах, рассказываем людям о малышке, распространяем информацию в социальных сетях, пишем на телевидение и даже Президенту. Стараемся, как можем, чтобы сбор был скорее закрыт. Каждый день я стучусь в группы соц.сетей, прошу модераторов разместить информацию о нашей девочке на их страничке. Я говорю "нашей" девочке потому, что за это время она действительно стала нам родной. Сначала писала только женщинам модераторам, но столкнулась с тем, что многие из них, либо игнорируют мои сообщения, либо совсем перекрывают мне доступ к своим страничкам. Хотя повода для этого я совсем не даю. За спрос же не бьют в нос. И как это ни странно, еще ни один мужчина-модератор мне не отказал. Женщины, девушки, что с Вами?! Вы же тоже мамы!
Теперь у меня появились новые друзья. Не могу сказать, что много. Но все мы сплотились и идём к поставленной цели. Мы верим, что вместе мы сможем ВСЁ! Что скоро наша девочка поедет в далекую страну, где добрые доктора её вылечат. Вечером, перед сном, мы обсуждаем, что удалось сделать за день. И приходит понимание того, что день то этот прожит не зря. И какое это чувство, когда заходишь на странички сборов, которые идут параллельно, и видишь сообщение о том, что сбор закрыт и малыш отправляется на лечение, хотя совсем недавно сумма казалась абсолютно неподъёмной! Это и есть настоящее волшебство! И каждый, кто помог малышу, настоящий волшебник!
Я призываю всех помогать тем, кто оказался в тяжелой ситуации. Чем угодно: деньгами, распространением информации, советом, молитвой. Ведь помощь маленькой не бывает. Она либо есть, либо нет.
Давайте творить волшебство вместе!

ellena14
написала 14 декабря 2014 в 12:50

Не хвастаясь, скажу, что ежемесячно перечисляю энную сумму страждущим, коих в инете действительно найти не проблема - любите животных - помогите приюту для бездомных собак; жаль детей - фонд Чулпан Хаматовой; жаль стариков - принесите тарелку горячего супа одинокой соседке.

Bokatashka
написал 14 декабря 2014 в 19:12

Отредактировано 14.12.2014 в 19:13

Вы правы, вариантов помощи очень много. Главное желание)

максимкина я
написала 16 декабря 2014 в 14:45

нужно еще и время на это все, но точно, было бы желание

Хиппа
написала 7 января 2015 в 11:32

Нет слов, в каком я восхищении! Я бы так точно не смогла...
Единственное, что по волонтерству делаю - отдаю одежду в детский дом, которая не подходит. Но это - мелочь по сравнению с тем, что делаешь ты!

krasnaya28
написала 20 января 2015 в 18:35

Я даже не знаю что сказать, это действительно поступок. Причем серьезный поступок. И здорово, что такие люди у нас все таки есть. Хотя, когда смотришь на современное общество, вера в существование доброты начинает пропадать...

Sashenka79
написала 25 июля 2015 в 18:19

Да, действительно, Вы большая молодец! Здоровья Вам и успехов во всём благом, что Вы творите.