Отзыв:

Быть честным журналистом опасно для жизни

08.06.2014
Дата: 05.02.2020
Достоинства: Детективная история
Недостатки: Отдельные моменты выглядят неправдоподобно
Рейтинг: -1

В первый день премьеры сериала "Поздний срок" у меня не возникло особого желания смотреть следующие серии. С первых минут неправдоподобный сюжет. Провинциалка путём не изощрённых ухищрений получила работу в известном журналистском агентстве. Мало того, она ещё смогла в короткий срок обаять главного редактора так, что он бросил семью и на ней женился. Хотя зрителю дали понять, что с женой у него были сложные отношения.

Брак у героев сериала оказался счастливым. Юрий (актёр Александр Лазарев младший) и Лера (актриса Любовь Толкалина) любили, понимали друг друга. Только теперь это всё в прошлом. Да и на работе большие финансовые проблемы. Сплошные неприятности обрушились на Леру Смирнову, только теперь выбираться из них предстоит ей одной.

Удачный приём постановщиков - настоящие события в фильме перемежаются с воспоминаниями. Это и спасло фильм. Несмотря на то, что начало меня не впечатлило, решила смотреть, как будут развиваться события дальше. Смогли заинтриговать.

Мелодрама оказалась детективной историей. В Юрия стреляют, он получает тяжелое ранение, несовместимое с жизнью. Он честный журналист, видимо, кому-то сильно навредил своей информацией. Лера в глубоком шоке. Муж хотя и жив, но того мужчины, что она знала раньше, в её жизни больше никогда не будет. Только в кино выходят из многолетней комы и живут полноценной жизнью. В сериале "Поздний срок" и этого не случилось. Лера совершила большую ошибку, поведав друзьям на работе о том, что Юрий очнулся.

И снова трагедия, только ещё тяжелее. Трудно представить в такой ситуации беременную женщину, потерявшую любимого человека, ещё и ставшую на опасный путь расследования. Теперь ещё на неё пытаются повесить убийство мужа.

Пока сплошные загадки, подозрения у меня есть, кто окажется врагом, но предположения не всегда сбываются. Если сценарист сильный, то он так преподнесёт, что все предварительные зрительские версии полетят к концу сериала. Буду надеяться, что так и произойдёт. С третьей серии фильм стал интереснее. События развиваются непредвиденно.

Актёры отлично справляются с образами своих персонажей. Любовь Толкалина как всегда на высоте. Александр Лазарев (младший) удачно подобран для роли мужа Леры - большой профессионал в своём деле, человек с высокими моральными принципами. Внешность этого актёра 100% попадание в этот образ.

Пока непонятна мне личность героя Юрия Батурина, коллеги по работе Леры и её любовника. Вроде есть близкий мужчина, но Лера выглядит одинокой после случившийся трагедии с мужем.

События заинтриговали, умело развернули, углубляя всё дальше и дальше. Казалось бы, что может быть ещё хуже случившегося с мужем. Оказывается, может, жизнь непредсказуема.

Я не специалист, не разбираюсь в постановочных тонкостях. Отдельные моменты выглядят наигранными, это и мне заметно, но это мелочи. В целом сериал "Поздний срок" не выглядит слабым, надеюсь, что не разочаруюсь после дальнейшего просмотра.

Трагедии заполонили на экранах ТВ, негатив зашкаливает. Такое впечатление, что мир кино в глубокой депрессии.